Отзыв:

Вполне достойное качество за удивительно низкую цену!

07.01.2015
Калининград
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Очень недорогие, не развариваются.
Недостатки: В составе нет яиц, не видела пока "ракушек"
89 р. за 4 кг

К продуктам Aro вообще отношусь с пониманием и уважением - помогают экономить существенные суммы, при общем вполне нормальном качестве.

Посещая торговый центр METRO обычно всегда смотрю сначала Aro, потому как считаю, зачем платить больше, если можно купить вполне достойное качество по более чем разумной цене.

Именно эти макароны - под маркировкой Pasta - я впервые решилась купить год назад. Тогда цена была 89 рублей за 4 кг!!! (в Калининграде). То есть стоимость одного килограмма получалась 22 рубля 25 копеек!

Конечно за такую цену я не ожидала ничего сверхъестественного. Вот информация с оборотной стороны пакета: Макаронные изделия. Группа "В", высший сорт. Состав продукта: мука пшеничная общего назначения типа М55-23, вода. Изготовитель ООО "Макаронная фабрика "Америя"", Россия.

Однако макарончики мои ожидания превзошли! Оказалось, что они очень крепкие и не развариваются! Даже если вода выкипит полностью (а у меня такое было несколько раз )))!!! И на вкус вполне нормальные - самые обычные макароны, ни чем не отличаются, от любых других, которые я пробовала. За такую цену - просто супер!!!

И упаковка удобная большой пакет с ручкой - открыл аккуратненько и черпай. А потом в этом пакете можно и мусор вынести ))

Обидно только, что Метро не балует разнообразием - обычно два или три типа "конфигурации" макарон. И я ни разу не видела "ракушек" ((

И по поводу возможных возражений к составу. Одна моя подружка говорила, что ни за что не будет есть макароны, в составе которых нет яиц... Ну, во-первых, макароны без яичного порошка можно есть и в пост. Во-вторых, не факт, что заявленный порошок действительно будет в составе (другая моя подружка работала на макаронной фабрике - так они там эти макароны вертели без всяких порошков, хотя в составе указывали (краситель только подсыпали для "желтизны"). И, наконец, в-третьих, яйцо можно добавить на каком-либо этапе приготовления самостоятельно - по крайней мере точно будешь уверена, что оно там есть )))

Приятного аппетита )))

P.S. За год у нас в семье (папа, мама и два сына) ушло 4 пакета (16 кг). Весь год мы их покупали по цене 89 р за 4 кг. Перед новым годом посещали Метро (в Калининграде) дважды - их не было. Приезжали и после нового года разок - не было...
Будут ли они теперь и какова будет цена - вот в чём вопрос...