Отзыв:

Впитывающие воду салфетки – важная вещь на кухне! С фото

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Впитывает воду

У меня уже были похожие губчатые салфетки, но только от фирмы Чистюля. В этот же раз я решила попробовать салфетки чуть подороже от фирмы Доминго.

В упаковке три салфетки: салатовая, малиновая и снова салатовая. Цвета восхитительные, яркие и неоновые. Мне безумно понравились. Кухня сразу приобретает веселый и симпатичный вид, яркое пятно в виде этой салфетки очень украшает окружающее пространство.

Сама салфетка имеет ячеистую структуру. Я думаю, это важно, для того, чтобы хорошо впитывать воду.

Приготовьтесь к одной интересной вещи. Обычно, когда вы покупаете салфетки в упаковке они сухие. Но эти ведут себя по-другому. Как только вы открыли упаковку, то достаете уже влажные салфетки. Они пропитаны специально какой-то влагой, но это не моющая и не чистящая пропитка. Сделано так для того, чтобы во время транспортировки салфеток, они не сломались или не откололась часть салфетки. Дело все в том, что как только салфетка высыхает, то становится твердой и соответственно может сломаться попросту. Во избежании этого кладут в упаковку уже «намоченные» салфетки.

Как они справляются с работой по дому? Я пробовала их использоваться для пыли, потому как на упаковке значится, что и так их можно использовать. Но, если честно, то мне не очень понравилось. Пыль не втягивается в волокна, как бывает, к примеру, с микрофибровыми салфетками, здесь поверхность такой губчатой тряпочки ровная, поэтому пыли сложнее к ней прилипать. В общем, пыль-то она убирает, но вот частички мелкой пыли все равно могут остаться. В этом плане изменять микрофибре я не намерена.

Не подошло и для стеклянных и зеркальных поверхностей, а также полированных. Все опять-таки упирается в то, что салфетки эти влажные, поэтому следы все-таки остаются на гладких поверхностях, небольшие разводы. Убирают следы со стекол и зеркал, да, но не так идеально, как вышеупомянутая микрофибра.

А вот где цены нет этим салфеткам, так это на кухне! Они прекрасно собирают воду, или чай, или что еще, в зависимости от того, что вы пролили. Салфетка достаточно большая и впитывает в себя все прекрасно.

Я так же протираю раковину на кухне из нержавеющей стали. Нужно отжать тряпочку, если до этого она была влажная и провести по раковине. Все! Никаких намеков на капли не остается, не будет после некрасивых следов от известкового налета и капель. Поскольку салфетка достаточно большая по размерам, не нужно выжимать и собирать воду заново. Влагу из большой и глубокой раковины собирает на ура.