Отзыв:

Ужасно! Я не знаю, что еще сказать..

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Сначала неплохой эффект
Недостатки: Очень портит кожу, вызывает воспаления

Казалось бы, средство для лица 3 в 1 – это же мечта просто. Не нужно выставлять в ванной ряд из скраба, маски и очищающего средства. Достаточно только одного этого средства. Я тоже так думала, и приобрела такое средство. О чем я очень жалею. Главным образом о том, что не выкинула сразу, а использовала по назначению.
Но обо всем по порядку. Средство идет в тюбике, удобно открывается и закрывается.

Состав. Вторым компонентом идет каолин, то есть глина. Наверняка, многие знают, какими хорошими очищающими свойствами она обладает. Больше полезных ингредиентов почти нет, разве что витамины и экстракт цветов эдельвейса, но они находятся в конце списка, а значит, содержится х там очень мало. Обратите внимание на ментол, содержащийся в составе, он очень хорошо чувствуется, ощущается холодок после нанесения средства на кожу.
Консистенция не жидкая и не слишком густая. Как раз идеальная для того, чтобы распределить по коже и чтобы средство не стекало с лица.
В первый раз попробовала это средство в качестве скраба. Нанесла, немного помассировала, смыла водой. Кожа стала более гладкая и мягкая. Вопреки названию отзыва, результатом использования скраба я была очень довольна. Но не все так гладко оказалось.
Далее пробовала использовать в качестве очищающего средства. На тюбике не написано можно ли смывать декоративные средства с лица с помощью него. Но я попробовала, кожа стала чистой и гладкой, прекрасно смыл ВВ-крем, румяна, бронзер. На глаза наносить не рискнула. Протерла кожу потом диском с мицеллярной водой, он остался чистым, средство полностью и до конца очистило кожу. Но при регулярном применении средство стало сушить кожу, поэтому я прекратила так его использовать .
Как маску я наносила средство на влажную кожу лица, оставляла на пять минут , как рекомендует производитель. Маска к этому времени чуть-чуть подсыхала. Смывается она лучше, чем маски из глины. Изменения были налицо: цвет лица стал свежее, кожа более гладкой, поры чище, они раскрылись и при помощи ложки уно можно было бы удалить загрязнения из пор.
После использования маски кожу сушит и стягивает, так же как после использования этого средства в качестве очищающего.
Но ругать за то, что маска сушит не буду. Отругаю за то, что происходит с кожей после. Спустя один день после применения средства в качестве любого из трех вариантов кожа покрывается болючими подкожниками. Еще через день это все дело созревает и по лицу идут красные воспаленные прыщи. Тестировала это средство много раз, чтобы убедиться, что именно оно в этом виновато. Очищающее средство после которого кожа покрывается прыщами? Нет, спасибо..