Отзыв:

Впитывается отлично.

23.03.2019
Самара
Дата: 03.07.2023
Достоинства: Хорошо впитывается, высокий эффект, относительно недорогой.
Недостатки: Не выявил.

С возрастом, с мышцами и связками моего организма стало происходить много загадочных вещей, то растяжение получишь в самом неожиданном месте, то ушиб, и соответственно, боль впоследствии.

Так например, на прошлой неделе возникла боль в грудных мышцах с левой стороны и пришлось проследовать в аптеку. Провизор предложил мне гель "Долобене". И хотя до этого момента о таком медицинском средстве я не слышал, пришлось приобрести, раз предлагают.

Заплатил я за эту мазь, производства Германии чуть больше четырехсот рублей, что в наши дни относительно недорого и поспешил домой, дабы быстрей применить чудодейственную мазь, уж очень некомфортно мне было от боли.

По прибытию на место лечения сразу же нанес гель на больное место при помощи обычной ваты. Мазь была прозрачной на вид и запах у нее был вполне терпимый, не резкий.

Эффект наступил минут через 20, причем как то для меня незаметно, обнаружил, занимаясь домашними делами, что боль пропала.

Еще мне понравилось в этом средстве, что впитывается оно достаточно быстро и без остатка.

Позже, когда я прочел инструкцию по применению "Долобене", то узнал, что это и анальгетик, и противовоспалительное средство, и что его нежелательно наносить на открытые раны.

Могу добавить, что после трех применений чудодейственного геля боль из грудных мышц ушла, будем надеяться, что надолго.