Отзыв:

Впервые узнала, что такое дизлайки. Здесь их ставят повально.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 01.08.2019
Достоинства: Приличные бонусы. Модератор Алекс. Тихая, спокойная атмосфера. Никто не нервирует, каждый сам себе.
Недостатки: Всё написано в отзыве. Повторяться не стану.

Приветствую читателя.

Сегодня я злая, рассказываю про интернет-ресурсы, где пытаюсь (именно так) заработать, вот, добралась до сайта Отзовичка (до этого был "Бородатый вопрос").

Делюсь исключительно своим впечатлением.

На просторах инета огромное количество отзывов о сайтах-отзовиках, в том числе и об Отзовичке, причём, если о других пишут невесть что, то про этот проект в подавляющем большинстве поют дифирамбы.
Ну прямо всё супер-пупер: и админ, и модератор, и оплата, и бла-бла-бла..

Ну думаю, что ж, и мне надо попробовать.

Спустя полгода спрашиваю себя "а надо ли было лезть куда не просят?"..

Итак, по порядку.

С дизайном всё ясно, простенько, но терпимо.

Сразу о минусах.
Верхушка сайта (отметила на скрине знаком "?") занимает треть всей Главной страницы, бесит не знаю как, ведь верхние отзывы просто не видны.. (если не ошибаюсь, раньше такого не было).

Идём дальше.
Всем известно, что оплачиваются только первые пять отзывов.
Теперь самое интересное: а как узнать сколько уже написано в конкретной ветке? Мне совершенно невдомёк! Искала, пыталась, ничего не нашла. Получается я пишу отзыв в надежде, что он в первой пятерке, а потом..бац..а я, к примеру, шестая, десятая, двадцать вторая..
Может быть я чего-то не понимаю? Пардон. Но разобраться за полгода не смогла.

Ещё странности.
Изменила свой ник. Но! Заходя в свой профиль, меня приветствует прежний, созданный ранее. В чём прикол? Недоработка, однако..
Я понимаю, это, в принципе, мелочи.. А я вот цепляюсь к деталям.
Допустим, я - Вася, а мне пишут "Привет, Клава".

Один из самых значимых недостатков, это анонс! Убойно!
Сначала накатать 200-400 знаков в анонсе (а ничего, что это уже и есть отзыв), а потом ещё минимум 650 символов. Нехило так..
Хотя, безусловно, я прекрасно понимаю, для чего это нужно. Но отбивает всякое желание писать тексты. Иногда приходит "отвечающая муза", но, вспоминая про анонс, быстро успокаиваюсь, и...ни-че-го..

И ещё одна "фишка", повергшая меня в некое шоковое состояние.
Я обычно не хожу по своей писанине вновь и вновь, но как-то случайно забрела. И что там увидела? Несколько проминусованных лайков в одном и том же тексте! Лично я в ступоре. За несколько лет работы в инете, никогда и нигде такого не было. Мне вообще минусов не ставят. А здесь просто кишит дизлайками (пробежалась и по другим своим отзывам - картина одна и та же). Очень странно. Видимо здесь приветствуются бесконечные минусовые лайки, наказания нет, вот некто и балуется не по-детски. Хоть бы кто комментарий написал, что именно не по нраву, так нет же, шифруются.

Теперь о плюсах.

Бонусы за отзыв. Лично я получаю совсем небольшие по сравнению с другими участниками, но !! довольна тем, что начисляли. Самый маленький бонус равен пяти рублям, самый большой 11 рубл. Но я пишу, видимо, на непопулярные темы, оплата соответствующая. Повторюсь, меня в этом плане всё устраивает (на знаменитом Отзовике и близко таких сумм нет), поэтому здесь претензий никаких.
И даже то, что нет просмотров (почти все об этом "кричат"), меня это не отпугивает, бонусами можно быстрее набрать минималку, чем на том же Отзовик'е за бонус и просмотры вместе взятые (почему упомянула другой ресурс? Да потому, что всё познаётся в сравнении).

За всё время набежало 68 рубликов.

Вывод денежных средств никогда не делала, до минималки (100 рубл.) не доходила и уже вряд ли дойду.
Объясняю, почему.
В связи с реформой на вебмани, сайты, по непонятным мне причинам, отказываются работать с этой платёжной системой, Отзовичка не исключение. Теперь можно выводить денежки на Яндекс.Деньги и на Киви (Qiwi). Мне совершенно это неудобно, я нигде не зарегистрирована, получается нужно заводить новые кошельки. А оно мне надо? Буду думать..

Стоит или нет начинать работать на Otzovichka.ru, решать вам, в принципе, можно попробовать.

Успехов в поисках заработков в сети.

Спасибо, что уделили время.

Tamashii
написала 1 августа 2019 в 13:26

Если просмотров нет, а бонусы платят только отзыв, входящий в первую пятерку, то совсем как-то грустно получается... Да и бонусы не такие уж и большие, на Отзовике у меня меньше 6-7 рублей очень редко бывает, чаще 8-9, максимум рублей 16 вроде было, хотя не знаю на какие темы Вы пишите.

natsha
написала 1 августа 2019 в 13:55

Я работаю на Отзовичке два года. Около тысячи вывела. Сейчас пишу раз в месяц, Неинтересно. Пассивный доход никакой. Хотя бонусы нормальные. Оформление и минусы меня не волнуют. Это не влияет на заработок)

Нравится, что вывод 100 руб. За просмотры 8 коп. Платят без задержек.

Ладушка
написала 2 августа 2019 в 08:11

я завела Киви-кошелек, это очень просто, пользоваться им оказалось намного удобнее, чем Веб-мани. Без процентов оплачиваю интернет и мобильную связь, очень довольна