Отзыв:

Впервые Теремок меня разочаровал. Очень нестандартный подход к винегрету

11.11.2015
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Хорошие компоненты сами по себе, калорийность
Недостатки: Авторское видение винегрета на любителя

Здравствуйте!

Это первая, на мой взгляд, неудачная задумка у Теремка. Я очень люблю винегрет - из всех салатов не из свежих овощей это единственный, который я ем. Постный винегрет в Теремке мне нравится, несмотря на непривычные для меня свежие огурцы и отсутствие горошка, так что захотелось попробовать и версию с сёмгой. Я предполагала, что это будет всё тот же постный винегрет, но в который добавили кусочки солёной сёмги. Но всё совсем не так.

Состав у него, на мой взгляд, совсем не типичный. От винегрета оставили свёклу, морковь и картофель. Затем добавили всё те же свежие зелёные огурцы, которые по идее прибавляют блюду свежести. А вот солёные огурцы, самое вкусное, на мой взгляд, убрали! Возможно, автор решил ограничиться солью в рыбе, но вот и рыба по соли совсем слабосолёная. Я соль практически не ем, и даже для меня рыба была пресновата и в блюде вообще не чувствовалась, что, честно скажу, для меня скорее плюс - можно полакомиться винегретом, при этом получить свою дозу белка и полезных жиров из рыбы, избегая вкуса рыбы. Но вот что ещё меня удивило - это яйцо! Зачем в винегрете яйцо? Это уже какое-то оливье. Я даже не стала рисковать и пробовать салат с ним, а сразу убрала его и съела отдельно.

Я понимаю, что винегрет, как и борщ, может иметь массу вариантов приготовления. Я даже готова была смириться с отсутствием горошка и, в данном случае, отсутствием солёного огурца, который в идеале и создаёт вкус блюда, но яйцо - это ноу-хау, которое меня совсем не обрадовало. Я не люблю традиционные "мешанки из варёных овощей, колбасы и яиц", и была неприятно удивлена, получив в единственном "странном салате", который я ем, вот такое.

Конечно, в будущем можно просить не добавлять яйцо - сотрудники ресторана всегда идут навстречу клиентам и могут что-то не добавлять по вашей просьбе, если это возможно, но больше я этот салат заказывать даже без яйца не буду. Были бы солёные огурцы, которые делали погоду всему блюду - другое дело. А так получилось достаточно пресно.

По калорийности в такой порции 280 ккал - сытно. Стоит около 190 рублей. В "нормальном" постном винегрете здесь около 200 ккал, а цена - 130 рублей. Я продолжу покупать постную версию.