Отзыв:

Очень вкусно! Похоже на батончик Nuts. А вот цена кусается

11.11.2015
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Вкусная, состав
Недостатки: Цена (оправдывает качество)

Здравствуйте!

Я с детства люблю нугу и в разных батончиках шоколадных чаще всего отдельно её "выгрызала" :) По этой причине сейчас, когда выросла, периодически покупаю себе разные конфеты и шоколадки с нугой. Попробовала и нугу от Б. Ю. Александров. О классической расскажу в другой раз, сегодня о нуге с фундуком.

Встретить нугу от Б. Ю. Александров можно обычно в отделе с сырками в холодильнике. Хотя хранить её можно до 21 градуса, то есть и в помещении большинства магазинов ничего не будет.

Упаковка у неё традиционная для этой фирмы: картонная упаковка, внутри фольгированная. Весит один батончик всего 40 грамм, при этом цена у него около 50 рублей. И она, я считаю, кусается. Всё-таки дорого. Хранится около 3 месяцев, но можно засунуть в морозилку для продления. Хотя я не пробовала - только с сырками и чизкейком этой же марки.

Шоколад очень вкусный. Это именно шоколад, не глазурь. Молочный, приятного светло-коричневого цвета. Нуга приятной консистенции, без комочков и хрустящего сахара. Внутри равномерно распределены орешки, причём их много, а не одна дроблёная штука на сырок.

После во рту не остаётся неприятного послевкусия.

Состав хороший. Иногда на акциях покупаю и ем с чаем. Хотелось бы пониже ценник, конечно, а так вещь отличная!