Отзыв:

Вперед, за внешние границы! Я должен быть с братом...

22.10.2013
Дата: 20.12.2023
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Мало динамики, серые тона, отсутствие драйва, скучновато

В криминально-драматическом боевике Брайана Хелгеленда «Крупный улов» снялись довольно известные актеры: Томми Ли Джонс, Бен Фостер, Тим Дейли, Клейн Кроуфорд. Однако это не сделало картину особо зрелищной и увлекательной.

Сюжет.

В сродных братьях Томе и Чарли проступают родственные чувства. Чарли просит Тома взять его матросом на рыболовецкое судно, на котором старший брат – капитан. В первом же рейсе корабль тонет, а небольшой экипаж чудом остается жив. Трагедия не внушила братьям страх перед новыми выходами в море, но обстоятельства поворачиваются таким образом, что им приходится заключить сделку с преступной группировкой Бостона.

История, положенная в основу фильма, предполагала динамичный и остросюжетный рассказ, но на деле все вышло намного прозаичнее и даже, как-то, вяло.

Сюжет очень долго раскачивался и стал более-менее живым только после тридцати минут экранного действа. Особой динамики, за исключением пары сцен, не появилось вообще.

Картинка снята в серых, невзрачных тонах и особо глаз не радует. Актерская игра тоже сильно не впечатлила. Даже колоритный персонаж Томми Ли Джонса смотрелся скорее уныло, чем можно было ожидать в подобной истории.

В целом фильм тянет только на троечку, ну, может на четверку с огромным минусом.

Еленкин
написала 21 декабря 2023 в 16:33

Не знаю.... стоит ли смотреть? Подумаю пока.