Отзыв:

"Предлинная мыльная опера, с обилием воды и пены"

22.10.2013
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, затянутые отступления и диалоги, скучно, безвкусно

Мнения, посмотревших испанский криминальный сериал «Бумажный дом», делятся на два совершенно противоположных. Одни, на все лады, восторгаются шикарным боевиком испанских кинематографистов, другие склоняют картину, на чем свет стоит.

Лично мне за глаза хватило трех серий первого сезона. Четвертую смотрел на быстрой перемотке. От дальнейшего просмотра отказался (на сегодняшний день вышло уже пять сезонов по 13-15 серий).

Восемь налетчиков захватывают здание Королевского монетного двора Испании. Бандиты не спешат покидать место преступления, закрывшись внутри и занявшись печатанием новых денежных купюр. При этом они удерживают в заложниках большое количество людей. Главарь, находящийся вовне здания, координирует действия своих подчиненных, манипулируя полицией.

Начало фильма, вроде, как обещало, более чем динамичный и зрелищный боевик. На деле все оказалось «предлинной мыльной оперой, с обилием воды и пены». Причем, за небывалым количеством последней, временами, начинала теряться сюжетная линия. Столь затянутыми диалогами и отступлениями, сериал превратился в нечто подобное «Рабыне Изауре» и «Санта-Барбаре». Для чего? Почему?

Игра актеров отдельная строка этой «несусветной дичи». Фальшиво, помпезно – ничего общего с поведением настоящих людей. Какое-то маппет шоу, а не сцены из реальной жизни.

Скучно, затянуто, безвкусно. К просмотру не рекомендую.