Отзыв:

Впечатляющий фильм!

15.02.2014
Украина
Дата: 18.01.2021
Достоинства: сюжет, смысл, актеры, постановка
Недостатки: на один раз

Не знаю почему, но мне нравится актер Александр Петров. Не считаю его таким уж великим актером, но, видимо он обладает мощной харизмой и снимается в интересных фильмах.

Фильм "Затмение" заинтересовал именно присутствием этого актера в нем. Петров сыграл здесь главную роль.

Итак, молодые люди наблюдают лунное затмение. В общем-то у них и появились взаимные чувства друг к другу во время этого события. Все идет хорошо, но к чему это приедет?

Параллельно мы наблюдает других людей, которые тоже следят за этим зачаровывающим действием. И совершенно в другой в временной промежуток. Что связывает людей из разных временных промежутков, чем это закончится -это и есть основной мистический сюжет.

Как понятно из описания выше - сюжет снят в жанре мистика. Но смысл сюжета не только в мистических событиях. Здесь есть любовь, дружба. Борьба добра со злом.

Фильм получился захватывающий, интересный, вызывающий переживания и другие эмоции. Мы всей семье посмотрели его с огромным удовольствием. Немного подхрамывала графика, но это не сильно повлияло на наше впечатление от просмотра.

В главной роли снялся вышеуказанный Александр Петров, который не изменил своему амплуа комедийно-драматического актера. Кстати, у него замечательно получается сочетать в своих ролях эти два жанра.

"Затмение" -фильм, который меня впечатлил, но повторно я его вряд ли буду смотреть. Для меня это интересный фильм для разового просмотра.