Отзыв:

Неплохой детективный сериал с мистическим уклоном.

15.02.2014
Украина
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Сюжеты, актеры, атмосферность
Недостатки: Мелкие недочеты

Сериал "Северное сияние" попался мне методом случайного отбора. Детектив, как я люблю. Описание понравилось. Такой женский вариант любимого жанра.

Итак, известная писательница детективного жанра приезжает на остров на Ладожском озере для встречи с читателями. И попадает на расследование убийства, которое тянет за собой историю многолетней давности. Естественно, она не может оставаться в стороне, ведь это расследование может стать сюжетом к ее новой книге! Мистический остров подбросит еще много сюрпризов и материалов для книг главной героини.

Сериал получился довольно интересный, с небольшим налетом мистики. Интересные расследования, которые лучше всего получались, конечно же, у главной героини. Были моменты, конечно, "киношные", вроде того, когда героиня находит улики на месте преступления после того, как никто и ничего там не нашел.

Актерский состав мне понравился. Но не в смысле, любимых актеров, а в плане талантливого исполнения. Сами актеры сериала мне не были знакомы ранее.

В целом, я получила огромное удовольствие от атмосферы фильма и процессов раскрытия преступлений.
Рекомендую любителям женского детектива.