Отзыв:

Впечатляет!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Красиво
Недостатки: Нет для меня

Название комплекса переводится как "Родня деревушка". По словам нашего экскурсовода, президент Татарстана задумал "Туган авалым" как уголок настоящей деревни посреди города. Но деревня получилась очень даже не деревенской, скажу я вам!

Комплекс впечатляет и размерами, и красотой, и количеством вмещающих в себя зданий, беседок, скамеечек и прочего. Мы не были ни в ресторане, ни в боулинг-клубе - только пробежались, но и увиденного мне хватило. Это какая-то сказочная деревушка с красивыми домиками, колодцем и ручьем. Это место, где можно пофотографироваться, наверняка очень не бюджетно посидеть с друзьями или с семьей. Мы тоже пофотографировались!

А еще мы попали на театрализованное представление "Один день в татарской деревне" - досмотреть не успели, но и так было понятно, что там ждут песни, танцы и много всего интересного. Видимо, представление было санкционировано сверху, раз даже телевидение приехало его снимать.

Жаль, что мы не успели там посидеть, потому что внутри наверняка очень красиво, интересно и колоритно!