Отзыв:

Сумасшедший и гениальный!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Гениален

Его фильмы - как яркая радуга посреди пасмурного дня. Его фильмы - как наркотик в нашей повседневной жизни. Тарантино давно уже можно назвать Богом кино - его взгляд на мир настолько нетривиален и удивителен, что понять его попросту невозможно, но не замечать нельзя. Он слишком яркий и неординарный, его слишком много - как тут пройдешь мимо?

Его фильмы поражают своей небанальностью. Его фильмы всегда раздражают воображение, но не в плохом смысле - они стимулируют его к дальнейшей работе. Вы что думаете, его диалоги появились в фильмах просто так? Нет, они для нас, чтобы мы задумались над некими важными вопросами, чтобы мы огляделись вокруг и посмотрели на мир другими глазами.

Мне нравятся его сюжеты - он всегда непредсказуем. И не знаешь, чего от него ждать, как в "Бесславных ублюдках", например. Вот это финал! Только Тарантино мог такое придумать! А отрубленный палец в фильме "Четыре комнаты"! Это же верх безумия и сумасшествия, но этим мне фильм и нравится, как и все творчество Тарантино!