Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Впечатлила. Интересное времяпровождение на несколько дней.

12.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Графика, сюжет, русификация, удобный геймплей
Недостатки: Значительных не нашёл
Графика
Геймплей
Звук

В разное время то тут, то там в Интернете я натыкался на упоминания о серии игр Hitman, символом которой был лысый стройный мужчина в строгом костюме и с хмурым взглядом. До недавнего времени мне не доводилось поиграть в эти игры. Но вот недавно в интернет-магазине игр Steam была очередная акция - на все игры серии Hitman была большая скидка. А если купить все сразу, то скидка ещё больше. И я решился, купил. Было любопытно познакомиться наконец со столь известной серией. Сначала я поиграл в самую первую часть (думал проходить в хронологическом порядке), но она меня не впечатлила.

Сделана она уже давно, так что графика там на сегодняшний взгляд не блещет. Так что следующей я начал играть в Absolution - тогда последнюю, а теперь уже предпоследнюю часть (на днях вышла ещё одна часть, в неё я ещё не играл).

Хоть в предыдущие части я и не играл, но проблем с пониманием сюжета у меня не возникло. Итак, есть некое контрактное агентство, на которое работают наёмные убийцы, вроде нашего главного персонажа. Одна из сотрудниц агентства, связная Диана была уличина в предательстве. И нашему герою, Агенту 47 заказали её убийство. Ситуация усугубляется тем, что Диана была личным связным Агента 47, так что задание становится отчасти личным. Это завязка. Дальше сюжет будет развиваться как бешеный и забросит нас в самые разные локации.

Что понравилось
1. Отличная графика со множеством мелких деталей.
2. Впечатляющее музыкальное сопровождение. Я узнал, что музыку для всех серий Хитмана написал некий Йеспер Кид, известный композитор.
3. Отлично русифицировано. И текст, и речь. Не хуже, чем если бы делали в России, на мой взгляд. Профессионально.
4. На моём, возможно, не самом мощном ноутбуке эта игра "пошла" довольно хорошо. Т.е. не слишком требовательная к ресурсам.
5. Всегда есть много возможностей пройти уровни - скрытно, всё время прячась и не выдавая себя до последнего, или переть на пролом аки герой боевика. Мне больше нравился второй вариант, хотя за него начисляют штрафные очки и вообщем выглядит не очень чисто такое выполнение заданий.
6. Между миссиями много красивых кинематографических роликов, хорошо объясняющих сюжет.

Что не понравилось
Если присмотреться, можно увидеть где-то мелкие недочёты. Ну, к примеру, за выполнение заданий начисляются очки, на которые разблокируются боевые улучшения. Вроде "точнее стрелять" будет наш герой или "быстрее бегать". Но по правде, я не заметил, чтобы эти улучшения как-то заметно сказывались на игровом процессе. Мне кажется, их могло бы и не быть, никто бы и не увидел разницы. Т.е. эти улучшения как будто "для галочки". Но это такая мелочь, что даже неловко как-то о ней упоминать. На фоне превосходящих достоинств, это вообще не заметно.

Итог
Тем, кому нравятся боевики и стелс-игры, наверняка понравится.