Отзыв:

Впечатлил. Отличная комедия+фентези.

30.05.2017
Город
Дата: 12.12.2018
Достоинства: Интересный, не затянутый, легкий.
Недостатки: Много ругани и криков.

В последнее время с мужем начали смотреть сериалы, причем, русские. Они намного душевнее, да и смешнее, если это комедия. К примеру, "Пока цветет папоротник" - фентези, приключения, да к тому же еще и комедия. Именно поэтому данная картина смотрится легко и непринуждённо.

Этот многосерийный фильм состоит только из одного сезона, где 13 серий и каждая длится 45-50 минут. И к моему небольшому разочарованию, продолжение заморозили. Но альтернатива есть и ее я обязательно посмотрю!

А теперь немного об актерах и сюжете.

В главных ролях снимаются Александр Петров (Кирилл), который мне полюбился еще при просмотре фильма Лед; Светлана Суханова, сестра Кирилла; Татьяна Орлова - боевая женщина Раиса; Юлия Самойленко - колдунья Агапа, Роман Курцын - беззаботный паренек и многие другие. Их всех объединил старинный амулет невероятной силы, причем все встретились далеко от своего родного города Москва, в Алтае, где красивая, чистая природа.

Основная идея сериала - спасение мира от темных сил, и в этом участвуют обычные люди, можно сказать туристы, которых и выбрал амулет. Главного спасителя Кирилла играет А. Петров, которому он (амулет) и должен со временем подчинится. Во время поисков "того, не зная что", герои в каких только передрягах не побывают, от кого им только не приходится бежать-выживать, что удивляешься, как они еще не потеряли "дух". Смотреть на все это весело и интересно.

Фильм, как я уже писала, легкий. Только заключительные серии держат зрителя в небольшом напряжении, переживании, но на то она и концовка - самое интересное. Здесь не увидишь пошлости, что очень приятно, крови и жестокости немного, но есть, но без них приключения - не приключения. Также, присутствует эффект неожиданности. Когда хочется плакать от переживаний или эмоций, тут "бац", и шутка для разрядки..

"Пока цветет папоротник" вышел в 2012 году, но просмотрела я его только недавно. Если есть такие, кто еще не видел, но думает, каким недолгим сериалом себя занять, то советую данную комедию-фентези.