Отзыв:

Впечатления самые неприятные.

09.02.2015
Дата: 03.01.2021
Достоинства: Атмосферно, есть интересные сюжетные линии, хороший актерский состав.
Недостатки: Слишком много неоправданной жестокости и неприятных ритуалов, которые занимают львиную долю сериального времени.

Это довольно старенький сериал, последний сезон вышел в 2017 году и продолжение явно не планируется, но его до сих пор периодически рекомендуют. Я примерно представляла чего ожидать – это понятно уже по трейлеру, но реальность превзошла ожидания – трэша в сериале оказалось намного больше, чем здравого смысла.

В сериале 3 сезона, но я не дошла даже до конца первого, потому что на такое количество мерзости и жестокости в каждой серии невозможно смотреть. Я могу потерпеть немножко жестокости и всяких неприятных обрядов ради хорошего сюжета, но тут сюжет слабоват, а упор именно на всякую неприятную дичь.

Сюжет, в общем-то, есть и он по-своему интересен, но развивается он слишком медленно, хочется поторопить события, а они все никак не торопятся. Много лишних диалогов и зависаний на месте, слишком много всяких мерзких обрядов, а действия по сути мало.

Могу сравнить этот сериал с «Ходячими мертвецами», такая же фиксация на том, что создатели считают фишкой, только в «ХМ» это зомби и детализация их трапез людишками в каждой серии, а в «Салеме» это всякие ведьмовские ритуалы и пытки в каждой же серии. И все это приправлено бесконечными морализаторскими беседами в обоих проектах.

В общем, мне сериал не понравился и смотреть его дальше я не буду, даже несмотря на наличие нескольких довольно неплохих сюжетных линий и приятного актерского состава. Такое количество кровавых сцен и прочей мерзости абсолютно не оправдано, хотя кому-то именно это придется по душе, но я б не рекомендовала.

elenagorb1980
написала 25 января 2021 в 09:25

Это видимо, такой хитрый рекламный ход - тянуть и тянуть фильм до последнего, испытывая терпение у зрителей)