Отзыв:

Впечатления от использования Калгеля.

04.08.2015
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Содержит ледокаин - обезболивает, не содержит аспирин и сахар.
Недостатки: Цена, не эффективен, может вызывать аллергию.
290 р

Всем доброго времени суток.

Калгель в очередной раз купила своему сыну, что бы облегчить боль от прорезывания зубов. Но особого эффекта, к сожалению, не заметила.

Сыну сейчас 1,3 года и у него прорезаются задние жевательные зубы. Не спим мы уже месяца два точно. В последнее время начала у сына подниматься температура на фоне прорезывания зубов. И после консультации с врачом нам был порекомендован Калгель, как один из возможных средств для снятия отека и боли десен у моего ребенка.

Ранее стоматологический гель Калгель применяла и у своей дочери, когда она была маленькая. Но эффекта особого так же не ощущала.

Итак о самом геле Калгель.
КАлгель содержит ледокаин цитилпиридиния хлорид. Так же в этом геле содержится травяной ароматизатор ромашка.
Применять это гель нужно с осторожностью, после подробного изучения с инструкцией.

Противопоказаний к применению этого гея очень много. И самое главное - если у вашего ребенка есть аллергия на ромашку, то этот гель ни в коем случае применять нельзя. Именно данный гель дал нам страшную аллергию. Сейчас этим гелем не пользуемся и лечим усиленно аллергию.

Данный гель не рекомендую. Будьте внимательны при подборе лекарств вашим детям.

Спасибо за внимание.
Не болейте и будьте здоровыю

ek9345
написал 11 августа 2015 в 19:10

Помогает, проверено

oquarius
написал 11 августа 2015 в 20:01

когда у сына резались зубки, использовали калгель - помогал

danya1982
написала 11 августа 2015 в 21:41

нам к сожалению не помогает, плюс ко всему все в аллергии...

Gremwiz
написал 11 августа 2015 в 22:18

Пользовались в свое время таким гелем, когда у детей прорезались зубы.

Tangram
написал 12 августа 2015 в 02:14

Жаль, что калгель не помог Вашему ребёнку.

Ягодка
написала 12 августа 2015 в 13:49

У нас резались зубы так, что нам не один такой гель не помогал, криком ребенок орал, только камистад взрослый спасал. орала выдергивала тюбик из рук и сама мазала)))

Ма-ри
написала 25 августа 2015 в 13:57

Нам старшему помогал, тяжело зубки шли. Аллергии не было, но на упаковке раньше малыш был изображен (брали 11 лет назад), может что в нем изменилось не знаю. Как и любое средство - все индивидуально! но по цене он и раньше не дешевый был.

Al-lica
написала 26 августа 2015 в 04:59