Отзыв:

Используем с успехом у ребенка возраста 1 год.

04.08.2015
Дата: 12.08.2015
Достоинства: Помогает при разных видах аллергии.
206 р

Всем доброго времени суток.

Антигистаминное средство Тавегил использую очень часто.
Так как у меня в доме очень много аллергиков, то Тавегил у нас не переводится.

Сын страдает на данный момент пищевой аллергией (ему 1,3), а дочь с мужем полинозами. Поэтому пить в приеме антигистаминных препаратов у нас огромный.

В основном Тавегил я использую для сына. Хоть препарат предназначен для детей от 6 лет врач приписал нам пока именно его, соответственно в дозе, приемлемой для годовалого ребенка. Обычные детский капли от аллергии не принимает, в следствии аллергии на них. Да, как бы это смешно не звучало - аллергия на капли от аллергии.
Тавегил я отношу к достаточно сильным антигистаминным препаратам, его действие мне нравиться. Сыну я даю 1/4 таблетки 2 раза в день.

Использую Тавегил не только при проявлении пищевой аллергии, которая у нас выражается в виде дерматозов, но и перед профилактическими прививками, что бы подготовить организм к введению вакцины.

Так же Тавегил использую при укусах насекомых.

У сына - от укусов комаров. А у дочери использовала пару раз от укусов пчел и ос.

Действие Тавегила особенно после укусов можно сказать на лицо. Отек от укуса осы у дочки в последнее время спал буквально за 10 минут.

Я Тавегил рекомендую к применению.

НО, как и к любому лекарственному средству у выбору лекарства для себя и своих близких стоить подходить с осторожностью.

Не болейте и будьте здоровы.

Спасибо за внимание.