Отзыв:

Впечатления опытного Genius-путешественника

22.06.2015
Дата: 18.10.2015
Достоинства: Большой выбор отелей, возможность бесплатной отмены бронирования, круглосуточная служба поддержки клиентов по всему миру
Недостатки: Непродуманная система скидок

Поскольку мне приходится довольно часто колесить по миру, я в течение многих лет пользуюсь услугами различных систем бронирования, в том числе и сайтом booking.com, на котором я уже давно получила статус Genius-путешественника.

Разумеется, бронирование отелей через booking.com имеет свои плюсы и минусы.

Что же мне нравится на этом сайте?

Во-первых, с системой бронирования booking.com сотрудничает намного большее число отелей, чем со многими другими подобными сайтами, поэтому найти там более или менее доступные цены значительно проще (если, конечно, это имеет для Вас какое-то значение).

Во-вторых, телефонная служба поддержки клиентов сайта работает круглосуточно, что способствует быстрому решению проблем, которые могут неожиданно возникнуть в поездке. Следует добавить, что в любой стране существует бесплатная телефонная линия, а сотрудники отдела по работе с клиентами говорят на том языке, на котором Вам нужно, либо переключают Ваш звонок на другого оператора.

По моему многолетнему опыту сотрудничества с данной службой, любая спорная ситуация решается, как правило, в пользу клиентов, которыми сайт booking.com очень дорожит.

Кроме того, для Genius-путешественников существует отдельная выделенная линия.

У booking.com довольно много преимуществ по сравнению с другими системами бронирования, но есть и значительные недоработки.

Сайт рассылает на электронную почту довольно много рекламы с выгодными предложениями и скидками, пользоваться которыми чаще всего не имеет никакого смысла.

Genius-скидки предоставляются не на все отели, а только на те, у которых достаточно высокая цена или не слишком удачное расположение. Именно поэтому при наличии номера по одинаковой цене в одном и том же отеле я предпочитаю бронировать не на booking.com, а на hotels.com, где после каждых десяти использованных суток одиннадцатые дают бесплатно. Сайт booking.com, к сожалению, пока не балует своих клиентов такими же щедрыми подарками.

Mama-olga2015
написала 19 октября 2015 в 10:00

Спасибо за инфу

lety
написала 19 октября 2015 в 18:08

А мне не понравилось то, что я нашла там мало предложений с одноместными номерами. В основном, двухместки были.

Sd5e7G
написала 12 ноября 2015 в 13:10

Мне пока не приходилось самостоятельно бронировать отель, но на этот сайт я заходила. Приглядываюсь пока, может и решусь поехать отдыхать без туроператора.

Riorita
написала 24 февраля 2019 в 03:40

Меня на букинге привлекают мили, если зайти с сайта авиакомпаний, которыми я обычно летаю. Также являюсь Genius-путешественником, около 50 бронирований на букинге. Чаще бронирую по спецпредложениям, так как для Genius или на отель скидки нет, или на нужный мне номер. И поздний выезд пока не приходилось использовать.