Отзыв:

Возможность сделать свой образ очень ярким и стильным

15.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: ярко, красиво, необычно
Недостатки: не всем нравится и подходит

Колорирование волос - это техника, при которой к основному цвету волос добавляются более светлые и более темные пряди, что дает возможность создать яркий, неповторимый образ.
Я познакомилась с колорированием еще более 6 лет назад - в то время хотелось чего-то необычного, но полностью красить волосы еще не было желания. Вот и попробовала я сначала мелирование (окраска прядей одним (белым) цветом), а после колорирование. Мастер в салоне предложила взять 3 цвета - белый, красный и черный, но последний показался мне слишком мрачным, да и натуральные волосы у меня весьма темные. По-этому, выбор решили остановить на красном и белом. Эти цвета равномерно чередовали с прядями волос родного цвета. Выдерживали где-то полчаса - минут сорок. После обязательно (со слов моего мастера-парикмахера) нужно нанести закрепляющую маску для волос, для лучшего эффекта.
Результат - пряди разных цветов, волосы выглядят более яркими, необычными, но при этом окрашены не полностью.
Очень рекомендую всем попробовать колорирование.

Ksenka
написал 4 августа 2013 в 11:15

Хотелось бы посмотреть итоговое фото ,а то я сама сильно сомневаюсь, что образ с его помощью можно сделать стильным...

Иннеска
написала 4 августа 2013 в 11:54

Увы, поскольку прошло уже так много времени, фотографий с той поры не сохранилось. А через год после того, как я попробовала колорирование, я начала красить волосы полностью, одним цветом, так, что, к большому сожалению, доказательств предоставить не могу.

glavapa
написала 17 декабря 2013 в 09:17

Мне нравится, что сейчас к неравномерной окраске меньше требований, волосы выглядят живее, интереснее, а погрехи окраски прощаются.