Отзыв:

Необходим для контроля за своим здоровьем

15.06.2013
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Точные измерения давления

Приобрести домой тонометр мы решили после весьма печального случая: у моего папы случился инсульт. Было это летом 2013 года, и с тех пор мы пользуемся gamma m1-s практически постоянно.

Каждый член нашей семьи к необходимости следить за своим артериальным давлением приходил постепенно. Лично у меня необходимость измерять свое артериальное давление появилась во время беременности. Уже на ранних срока оно у меня повысилось, из-за чего акушер-гинеколог, ведущая мою беременность, рекомендовала посетить кардиолога. И уже здесь я услышала рекомендацию по измерению артериального давления хотя бы раз в день. С тех пор я контролировала его вплоть до самых родов.

В использовании этот тонометр очень прост, что является его значительным преимуществом. Производитель, кроме всего, еще и изобразил на упаковке рекомендации по правильному пользованию прибором

Имеются также и словесные описания тонометра на нескольких языках

В коробке тонометр находится в разобранном виде, но собрать его не составляет особого труда

Только после того, как прибор собран, стоит начинать измерение давления. Для этого нужно нажать на кнопку под дисплеем, дождаться, пока загорится "ноль" и прозвучит звуковой сигнал. Далее нужно накачать грушей воздух (я себе накачиваю где-то 160, папа - до 200) и отпустить. Все остальное тонометр сделает сам - когда измерение закончится, он покажет результат

После родов проблемы с давлением у меня прошли, но привычка брать в руки тонометр хотя бы раз в несколько дней осталась. Видя результат в диапазоне нормы я чувствую себя спокойнее.

Желаю всем здоровья!