Отзыв:

Возможность сделать оригинальную аву для соц сети или презентацию

10.04.2017
Украина, Винница
Дата: 22.04.2017
Достоинства: удобство, не нужны дополнительные знания и граф. редакторы, отличное развлечение для любителей соц.сетей
Недостатки: есть платные услуги

Хочу рассказать об очень удобном сервисе, который применяют для создания макетов с фото внутри. Вместо фото могут быть баннеры, логотипы, рекламные надписи, презентация, или просто любая любительская фотка для соц сети.

На сайте есть шаблоны устройств, вещей, емкостей, и много чего другого, куда можно поместить свое фото и загрузить себе на страницу, например, для создания оригинального аватара. Лично я использую этот сервис для создания обложек проектов в портфолио на Беханс, но речь пойдет не об этом, а о сервисе Placeit.

Раньше сайт состоял из трех разделов, но буквально на прошлой неделе два последних соединили в один. В первом разделе можно найти шаблоны ноутбуков, стационарных компьютеров, планшетов и телефонов, в которые можно в несколько кликов поместить любое фото и скачать его уже в шаблоне.

Остальные два раздела включают в себя футболки, упаковки, бутылки, и другие предметы, на которых можно разместить любое фото или надпись в виде принта или логотипа.

Показываю, как создать мокап с фото:

Выбираете нужный шаблон. Нажимаете на надпись Drop Image Here, выбираете любое фото с компа и загружаете его.

Дальше его можно подогнать под ширину экрана, чтобы оно полностью закрыло его и не оставляло по бокам белых пробелов.

Вот фото уже загружено. Пока что здесь видны водные знаки, но скачивается мокап уже без них.

Скачать готовый мокап можно в трех вариантах разрешений. Но я выбираю маленькое, так как это бесплатный вариант. Остальные платные и они мне не нужны, так как я использую сервис в любительских целях. Для рекламщиков может и будут полезны вот такие огромные разрешения, чтобы создать баннер или презентацию, а мне достаточно и небольшого.

Вот такой готовый макет получился.

Вот пробую выбрать мокап уже с двумя девайсами, в каждый загружу по фотке.

Загружаю первую и жду.

После загрузки второй фотки, получился тоже симпатичный макет.

А вот еще варианты макетов, которые я создала в Placeit.

Основным преимуществом этого сервиса могу назвать то, что для редактирования мокапов не нужен Фотошоп или любые другие графические редакторы, все делается в пару кликов онлайн и не требует дополнительных специальных навыков. Все интуитивно и просто. Конечно, советую попробовать.

olgalaura
написала 23 апреля 2017 в 12:01

Удобный и интересный сайт.

Eirene
написала 23 апреля 2017 в 12:14

это да, попробуйте если интересно

Kristi333
написала 23 апреля 2017 в 13:00