Отзыв:

Отличный способ улучшить свои фотографии и создать креативные фотоэффекты

10.04.2017
Украина, Винница
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Множество функций и возможностей, лаяутов и эффектов
Недостатки: Это все-таки не фотошоп)

Возможно, многим будет интересно узнать, как улучшить свои фото без установки специальных графических редакторов и изучения их особенностей. Именно поэтому пишу отзыв о сервисе, которым пользуюсь около полугода или чуть более, и который меня устраивает и радует. Да, уже в начале отзыва, понятно, что его я, несомненно, рекомендую, но сам отзыв будет иметь вид инструкции по пользованию несколькими функциями этого сервиса.

Первая функция, о которой хочу рассказать – это коллаж. Многие из нас, кто пользуется соц. Сетями, часто любят делать коллажи, но не каждый знает, где их можно сделать быстро и просто. Лично я делала их в Пеинте раньше, а сейчас мне не нужно ничего уменьшать, компанировать, и тратить много времени, все можно сделать в сервисе.

Вот как это просто:

Для начала покажу, как выглядит начальная страница, которая является рабочей площадью. Как видите тут есть возможность загрузить фото с компа для его редактирования Browse, открыть картинку с помощью урла (ссылки на нее) Open URL, сделать фото непосредственно с веб-камеры Webcam, а также загрузить несколько фоток для создания коллажа Collage.

Я пользуюсь только двумя функциями: Browse и Collage, про них и расскажу дальше.

Как делать коллаж?

Тут все просто:

Выбираете меню Collage, дальше вы увидите стандартный шаблон коллажа, состоящий из 4 фото.

Здесь можно поменять шаблон в меню layout, выбрать двойной его вариант, тройной вертикальный или горизонтальный, коллаж, состоящий из 9, 16, 25 ячеек, сделать ячейки разными по размеру, и так далее.

Я оставила стандартный вариант из 4 ячеек, и дальше показываю на скринах, как делать коллаж. Наводите курсор на средину одной из ячеек, появляется плюсик, нажимаете на него, выйдет окошко с папкой на вашем компьютере, выбираете ту папку, из которой хотите загрузить фотки и загружаете одну из них в выбранную ячейку.

Тоже самое проделываете и с остальными фотками.

Когда все фотки загружены, можно выбрать процент округлости и сделать края фоток слегка или чуть более округлыми - roundness.

Также можно выбрать расстояние между фото в коллаже – spacing.

Кроме того, можно выбрать пропорции коллажа, и он либо растянется, либо сожмется, в общем можно менять его форму так, как вам бы хотелось.

Вот такой коллаж получился у меня в итоге.

Далее хочу рассказать про редактирование фото с помощью этого сервиса. Перейду сразу к той функции, которую я использую чаще всего, а именно – фотоэффекты. Вот так выглядит оригинал фотки, которую я буду преображать:

Вот какие варианты фотоэффектов здесь можно использовать:

Я выбираю эффект Subtle – Adrian – нажимаю Apply, чтобы его сохранить или Cancel, чтобы отменить сохранения и попробовать другой эффект. Тут я эффект сохранила, и уже на него буду накладывать еще один эффект в этом же разделе.

В разделе Subtle я выбираю эффект Sanna – и получаю чуть улучшенную фотку. Здесь получаются темнее волосы, светлее кожа и, как по мне фотка выглядит лучше, чем в оригинале.

Можно было бы ее еще и отретушировать, но здесь речь не о ретуши, а об эффектах, поэтому вот что получилось в итоге, варианты до и после.

Кроме эффектов, здесь можно выбрать Adjustment, где фото можно обрезать как вам нравится, применять кисть, изменять резкость, делать фото ярче, убирать эффект красных глаз, и так далее, в общем все как в фотошопе.

Кроме того, есть возможность украшать фото разнообразными стикерами.

А вот еще несколько фотоэффектов, которые вы можете добавить к своим фото:

Эффект Too Old – сделать свое фото черно-белым с эффектом старой фотографии.

Эффект Vintage – старое цветное фото, почти пин-ап.

Эффект Unicolor – необычные оттенки для фото.

Эффект Creative – не только необычные оттенки, но и коллажи, и сочетания фотографий.

Эффект Soft – эффект солнечного света на фотографиях.

Вот еще несколько эффектов из раздела Creative:

В общем, пробуйте этот сервис, я думаю, вам понравится.

Maqjjq
написала 26 апреля 2017 в 13:27

Не пользовалась этим сервисом. Но это интересно для меня. )

Eirene
написала 26 апреля 2017 в 13:40