Отзыв:

Возможно, плацебо - но факт, что эффект!

22.06.2014
Россия, Москва
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Натуральный состав, доступная цена, отсутствие побочных эффектов, мягкий результат, улучшение общего самочувствия и активности.
Недостатки: Результат медленный, веса ушло немного.

Когда всевозможные диеты и физические издевательства над несчастным организмом исчерпали себя, вдруг стало понятно, что надо смотреть в неком ином направлении. Стоп... а почему, собственно, исчерпали? Да оттого, чорции на тарелке становились меньше день ото дня, мясные-рыбные блюда попали в разряд "ни в коем случае", не говоря уже о давно и жестоко забаненных сладостях и мучного, - и вот уж на нескончаемо великой тарелке то высился небольшой островок капусты, то располагались травяные заросли. А отметка весов все не сдвигалась с места...
Это было невероятно. И очень тяжело. Не потому лишь, что упрямое тело не хотело влазить в прекрасное, недоступное платье - оно как недосягаемая мечта висело на витрине магазина и медленно покрывалось слоем пыли, дожидаясь своего часа, - а еще и потому, что вдруг совершенно пропала всякая жизненная энергия. Не хотелось вставать по утрам, когда-то любимая работа стала все больше напрягать. Ушло в прошлое время, когда после работы весь вечер был загружен походами по магазинам, концертам, выставкам и - как приятный бонус - свиданиям. Все больше и больше хотелось побыстрее очутиться дома, забраться в любимое кресло около телевизора или компьютера. А на улице - лето! Что же происходит?!
И вот, в один из таким домашних ленивых вечеров я набрела в просторах интернета на статью о взаимосвязи диет и обмена веществ. Оказалось, что именно жесткие диеты-голодовки заставляют организм работать в режиме экономии ресурсов. Организм меньше расходует энергии и, соответственно, требует меньше пищи - но вместе с этим замедляются все процессы, появляется апатия, мышцы теряют силу, даже внимание и в целом интеллектуальные способности ухудшаются. Возможно, эта вполне распространенный факт, но для меня в то тяжелое время это стало открытием. Все вдруг стало ясно: и то, почему вес мой растет в обратной пропорциональности к уменьшению количества пищи, и то, откуда взялась апатия, слабость и депрессия.
Следующий вопрос - что же делать? Я не особый любитель БАДов и всевозможной химии, а в процессе тщательного изучения всевозможных систем питания и совсем увлеклась идеей здоровых натуральных продуктов. Поэтому вместо похода по аптекам постаралась употреблять больше продуктов, рекомендованных для нормализации обмена веществ. Подождала довольное продолжительное время, но результата, в общем, не последовало, и я весьма приуныла...
Как-то в аптеке взгляд совершенно случайно упал на полку с препаратами фирмы "Эвалар". Меня заинтересовало обещание исключительно натуральных ингредиентов продукции, в частности, линии "Турбослим". Перебрав множество вариантов ("день", "ночь", кофе и чай для похудения, блокатор калорий и т.д.), я остановилась на том, что было для меня злободневным: "Турбослим Альфа-липоевая кислота и L-карнитин" для ускорения обмена веществ. Долго стояла в раздумье: может, все-таки стоит попробовать?
И вот, я стала обладательницей 3-х упаковок "Турбослим". Поскольку пить их надо по 2 штуки каждое утро перед едой, а рекомендованный курс приема - месяц (в одной упаковке 20 таблеток).
И - махнула рукой. "Эх, сделал все, что должно, будь что будет". Пила таблетки "Турбослим", ела обычную пищу (с жесткими диетами к тому времени покончила, чтобы совсем уж не остановить вялотекущие обменные процессы, однако и не спешила резко увеличивать количество съеденного; постоянно придерживалась компромисса). И... постепенно начала осознавать, что жить не так уж и плохо, а организм не так уж и устает после работы, а мне не так уж и хочется идти домой в погожие летние деньки.
Но неожиданно приятный сюрприз сделали мне весы, показал минус 2 кило через две недели! Вот так, мягко, незаметно, без перегрузок для организма. А потом поняла: больше - уже и не очень надо, поскольку я просто хорошо себя чувствовала, во мне были силы заниматься спортом и поддерживать себя в форме. Поход в тренажерный зал уже не мыслился как тяжкий труд, физическая нагрузка доставляла удовольствие.
И как-то раз, доставая утром уже третью упаковку "Турбослим", я взглянула за окно и заметила - лето!
С присущим мне скептицизмом, особенно ко всем медпрепаратам и особенно БАДам, я до сих пор не могу понять, что же помогло: самовнушение, вера в то, что препарат поможет - или реальный препарат. Но результат меня вполне устроил. Возможно, стоит попробовать, если только вы уверены, что проблемы с весом у вас именно из-за замедленного обмена веществ.
И - это важно! - все же, несмотря на указание только натуральных и безвредных компонентов, не стоит увеличивать дозу или длительность курса. Это мое личное мнение, опять же, со здоровым скептицизмом. Любые БАДы - все же вспомогательные вещества на крайний случай, а важнее всего "запустить" механизмы собственного организма. Лично я не планирую повторять курс, хотя в инструкции указано, что это возможно. Будем надеяться, что "Турбослим" помог организму жить самостоятельной жизнью!