Отзыв:

Возможно, для нежаркого лета и подойдет

20.09.2018
Дата: 16.01.2022
Достоинства: удобная упаковка
Недостатки: не заметила эффекта

Крема производителя "Чистая линия" покупаю крайне редко, так как сомневаюсь, что за такую стоимость у них будет хорошее качество. Тем более, что был опыт покупки и особо восторга не принес. Но этот "умный" крем все же решила попробовать.

Продается он в обычном пластиковом тюбике, который дополнительно помещен в картонную коробку. На коробке - просто море саморекламы с описанием чудесных свойств крема, на которую я и купилась.

Крем показался мне довольно обычным, у него слабый запах, который остается на коже. Большой плюс - не вызвал аллергии на чувствительной коже и не привел к сухости и стягиванию, что часто бывает при покупке неподходящих средств для лица. Увлажняющий эффект слабоват, для зимы мало питательных компонентов, а для лета - защитных.

По консистенции - очень даже приемлемо, она легкая и хорошо наносится, не образуя пленки и без эффекта жирности. Поры тоже не закупориваются, но эффекта от крема чуть больше, чем ноль. Проходит полчаса - и хочется снова чем-то намазать лицо. Может, конечно, средство просто мне не подходит, но и для кожи рук оно не слишком хорошее - впечатления те же.

Крышечка закрывается плотненько, не ломается, и в целом дизайн тюбика симпатичный. Его удобно брать с собой, он небольшой и не тяжелый, в отличие от стеклянных банок. Цена минимальная, покупала по акции в интернет-магазине, вышло меньше 100 рублей. Наверное, и активно действующих веществ в Умном креме для лица на эту же сумму, не больше. Для себя точно не куплю, а вот подросткам порекомендую - легкий, не вызывает аллергии и сильно не навредит коже.

написала 17 января 2022 в 15:42

От Чистой линии пользуюсь только гелем для умывания уже много лет, работает отлично. Что касается этого крема, его я тоже испытала, никакого эффекта и удовлетворения не испытала, поэтому я от него отказалась

Леонидовна
написала 26 января 2022 в 17:44

Линейка бюджетная. Пользуюсь гелями для умывания от этой ТМ, а вот с кремами у меня не задалось.

FishkaPr
написала 8 февраля 2022 в 01:51

иногда шампуни покупаем для дачи от Чистой линии, вроде тоже ничего)

FishkaPr
написала 8 февраля 2022 в 01:50

мне еще скрабы у них нравятся некоторые)