Отзыв:

Возможно, деткам понравится

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.03.2021
Достоинства: неплохой состав, вкусный
Недостатки: мало похож на шоколад

Всем добрый день!
Увидела в магазине вот такой шоколад и не удержалась – купила. Вообще, я заметила в последнее время, что стала часто покупать продукцию для детей. В детство что ли впадаю? Ну, а если серьёзно, то считаю: для деток не будут всякую ерунду делать и в состав кучу вредного пихать.
Коробочка картонная, с симпатичной лисичкой-сестричкой.

В коробочке 12 штук порционных шоколадок.
Вес: 90 г.
Цена: 285 тенге (51 рубль).
Изготовитель: «Озёрский сувенир», Московская область, Россия.

Торговая марка: KDV.
На оборотной стороне указан состав.

Он очень даже неплохой. Есть и масло какао, и какао тёртое. Много сухого молока. Как утверждают производители – 30%, какао – почти 4%, молочного жира – около 8%.
Коробочка хорошо упакована в целлофан. Он снимается так же, как и с пачки чая (есть коричневая полосочка, за которую и нужно тянуть).
В упаковке 12 вот таких кубиков – подушечек, завёрнутых в фольгу и бумажный фантик, открытый с двух сторон.

Но что мне не понравилось сразу, так это «обманка». Объём всего шоколада намного меньше, чем сама коробка.

Шоколад действительно полосатый, как и нарисован на упаковке.

Раскрашен белыми и коричневыми полосами неравномерно. Сверху он чаще всего коричневый, сбоку – полосатый, снизу – больше белого.
На ощупь он не гладкий, а какой-то шершавый. Возможно, из-за большого количества сухого молока.
Разломить его не получится - только разрезать ножом.

Пахнет шоколад сухим молоком и немного какао с ванилином. Но перебивает всё-таки запах сухого молока. Кстати, и вкус сухого молока тоже чувствуется очень сильно.
Шоколад в меру сладкий, не приторный. Тает медленно: и в руках, и во рту. Правда, пальцы после него становятся немного липкими, как бы в сухом молоке.

На шоколад в том понимании, как мы привыкли его видеть, подушечки не очень-то и похожи.
Но вкус приятный. А если учесть, что в них мало какао, то для детей подойдёт в самый раз!

Да! И ещё забыла сказать о наклейках. В коробочке были вот такие наклейки. Ничего особенного, но малышам должны понравиться. Ещё и с пользой, мол, соедини две детали правильно и получишь фигурку животного.
Насчёт шоколада ничего плохого сказать не могу, но и восторгаться тоже не буду. Если деткам понравится – неплохо, но я такой шоколад навряд ли ещё раз куплю.