Отзыв:

Возможно, что это тот же "Алтай"

18.12.2016
абакан
Дата: 16.02.2024
Достоинства: цена; вкус; качество
Недостатки: не заметил

Это подсолнечное масло производят в алтайском крае, который как раз славится производителем продуктов всяких. Скорее всего это тоже масло "Алтай", но под другим названием. Под маркой Алтай я в одно время часто видел и покупал в сети магазинов светофор. Стоило оно бюджетно, но при этом качество было отличным. Они весьма схожи с этим за исключением этикетки!

Да если лет 20 назад я чувствовал разницу при готовке между скажем "Злато" и этим, то при наличий денег я покупал Злато. Но на момент 2024 года и ранее я перестал замечать разницу уже как лет 15 и обычно с прилавка магазина покупаю масло объёмом 1 литр самое бюджетное и дешёвое. Но при этом при жарке оно не пригорает и не стреляет. Пища при жарке не прилипает если его хорошо расколить.

Ну и это масло не пахнет и для большинства это является плюсом. Объём у него 800 с чем-то мл и поэтому цена составляет меньше 100 российских рублей. Покупал не я, но если бы разница была огромной между объёмами по-цене, то тоже купил бы это масло подсолнечное.