Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Вот все бы было хорошо, если бы не одно большое НО!

06.02.2018
Дата: 20.11.2022
Достоинства: Доступен бесплатно
Недостатки: Много рекламы, невозможно оплатить
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я третий год пользуюсь антивирусом Avast. На сколько мне известно, программа эта отлично работает и бесплатно, но я оплатила платную версию сразу на 3 года. Точно уже не помню сколько это стоило, но точно сумма была смешная.

И раньше все было вполне себе хорошо, пока Аваст не начал откровенно доставать всплывающими рекламными блоками. У меня установлен только антивирус и никакие другие продукты меня не интересуют, но я регулярно вынуждена наблюдать рекламу программы для очистки, впн и еще какой-то программы скрывающей мои данные.

Отключить это никак нельзя. Ну или может быть я лох, не нашла где, тогда буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет.

Появляется эта реклама ежедневно. И ладно бы у меня была бесплатная версия антивируса, но у меня платная! Обычно если ты что-то оплачиваешь, то реклама автоматически убирается.

Ну да ладно. Цены у аваста смешные и я в какой-то момент решила, что бог с ним, оплачу 650 рублей за годовую подписку на Клинап.

Но как только я решила перейти к оплате у меня всплывает вот такое чудное предупреждение. Мол с территории РФ оплатить нельзя. И все бы ничего, но я нахожусь в другой стране.

У меня есть карточки банков из нескольких стран, плюс несколько электронных кошельков. В общем, есть много вариантов как оплатить, но я не могу этого сделать, потому что Аваст с какого-то перепуга решил, что нахожусь в России.

Поэтому, несмотря на то, что я полностью довольна работой платной версии антивируса, как только срок подписки закончится, я удалю программу и выберу другой антивирус.

mastermiha
написал 20 ноября 2022 в 11:09

Отключить все уведомления можно даже на бесплатной версии, а уж на платной меня например они вообще никогда не беспокоили, зайдите в настройки и включите режим Без уведомлений, ну и остальное выключите, что вам не надо.
Оплачивать в данном случае ничего не обязательно, я нашел файл лицензии на год, им пока и пользуюсь, потом другой найду, их много в интернете и они в принципе сами виноваты, что в РФ оплатить их продукты нет возможности, поэтому можно обойтись и таким вариантом.