Отзыв:

Мазь пропала из белорусских аптек, а аналог я так и не нашла.

06.02.2018
Дата: 22.11.2019
Достоинства: Помогает избежать простуду при переохлаждении
Недостатки: Не продается в аптеках в Беларуси

Маленькая баночка мази Доктор Мом была у нас в аптечке сколько я себя помню. Сначала ей лечили меня мои родители, потом я уже сама покупала для лечения своей семьи.

Несмотря на то, что сама баночка маленькая, всего 20 грамм, хватало ее всегда на очень долго. Честно говоря, мы даже после выхода срока годности использовали ее для ног, потому что ни одна баночка не успевала закончится до истечения срока. Своих свойств мазь не теряла, но я все же не советую повторять наш опыт.

Как правило использовали мазь после переохлаждения, чтобы быстрее согреться и предотвратить появление простуды. Наносили на ноги, под носки и спать. Всегда помогало. При уже наступившей простуде нанесение на ноги и спину существенно облегчало течение заболевания.

На днях закончилась очередная баночка. Отправилась в аптеку и узнала, что с 2018 года мазь Доктор Мом отсутствует в аптеках потому что препарат не прошел регистрацию, а старая вышла. Причины в аптеке не знают, возможно изменили состав и он не соответствует белорусским стандартам, а возможно производитель не захотел продолжать продавать эту мазь в Беларуси. В любом случае это грустно, потому что средство действенное.