Долговечность
Отзыв:

Вот тебе боже, что мне негоже!

29.06.2020
Дата: 19.08.2021
Достоинства: Красивая, держит волосы
Недостатки: Нет нормальной защелки
Долговечность

Заказывала кое-что через интернет, и мне прислали то, что я не просила - заколку для волос солидной фирмы Тресэмме. Была упакована в симпатичную картонную коробочку.
Я погуглила, такие заколочки идут только как подарки к покупкам товаров от данной ТМ.

Страна производства указана разная - то Корея, то Польша. Мой подарочек сделан умельцами Китая, в чем есть признание на другой стороне коробки.
На вид заколка красивая, не в моем стиле, конечно, но объективно выглядит хорошо. Золотистый, под золото, металл, и мелкий псевдожемчуг, кое-где отражающий этот золотой цвет.
Но способ закалывания волос вызвал затруднения. Зажим пришел в закрытом виде, как на верхней части коллажа. Не без труда я его расщелкнула. И не обнаружила крепления, чтобы защелкнуть обратно.

До сих пор у меня не было заколок такой конструкции. Чтобы заколоть прядь, ее надо поместить между основой и язычком, но потом надо пальцами этот язык как-то гнуть и заталкивать его кончик под жемчужины, ибо там больше ничего нет.

Сделать это самостоятельно на своей голове затруднительно, надо цеплять ногтями, рискуя их сломать, волосины выбиваются и потом торчат. Да ведь жемчуга быстро отлетят, ибо таки надо применить нешуточное усилие! Если удается все-таки как-то ее зажать, небольшую прядь держит неплохо. На чужую голову, находясь как бы сверху, если приноровиться, прицепить можно. Действительно, видимо, надпись "used professionals"- используется профессионалами, соответствует действительности.

Но зачем сабж покупателю - непрофессионалу? Ногти ломать? Для детей, которых причесывают мамы, он слишком вычурный. Такое впечатление, что это заколка для свадебных причесок. Выпустили в большом количестве узконаправленную модель и теперь раздаривают.