Отзыв:

Вот такая ягода выросла!

27.07.2014
Дата: 08.12.2018
Достоинства: Простое выращивание и уход, урожай.
Недостатки: Слабая рассада.

Садоводство - это мое хобби, любовь, и образ жизни. Очень много времени я провожу на дачном участке.

Могу бесконечно рассказывать про семена, ежегодно приобретаю и сею огромное количество разных культур. Много встречается действительно качественных, но есть те, про которые не хочется рассказывать, некоторые даже не запомнились.

Сейчас хочу рассказать про набирающие популярность интересные культуры, например земляника. Раньше ее редко выращивали из семян, тем более приобретенных в магазине. Если только оставляли семена от ягоды, которую брали у знакомых, или от купленной на рынке.

У меня много сортов землянки, которую я вырастила сама из семян. Землянку выращивать просто. Я все семена стратифицирую, на всякий случай. Но думаю, она взойдет и без этого.

Рассада очень тоненькая, когда впервые сажала, ни на что не надеялась. Все прижились!

Сорт "александрина" я сажаю второй раз, первый по неопытности не увенчался успехом. Но всходы все равно были.
Второй раз всхожесть была 100%.

Урожай уже в первый год вторая половина лета.

На второй год урожай с мая и до заморозков. Плодоношение обильное, можно заморозить на зиму.

Более популярного сорта и простого в выращивании не встречала, поэтому рекомендую к приобретению.