Отзыв:

Вот так да!

31.08.2013
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Хороша в промозглые осенние вечера с чашечкой горячего чая
Недостатки: На любителя

Шла мимо магазина, зашла, увидела сей продукт, заинтересовалась и купила. Ведь с имбирем же :) а я очень люблю имбирь.
В составе, кроме имбирного порошка, присутствовал изомальт.

Как оказалось, это заменитель сахара нового поколения. Выделяют его из меда и сахаросодержащих растений(к примеру из сахарной свеклы). Изомальт не так сладок, как сахар, не портит эмаль зубов, усваивается плохо и, в связи с этим, может вызвать вдутие живота и дискомфорт в пищеварительной системе (если съесть достаточное количество содержащих его продуктов (две шоколадки с имбирем за раз)). Рекомендуется для диабетиков и людей, стремящихся есть здоровую пищу.
Я не любитель горького шоколада, но эта шоколадка была совершенно не похожа на классический горький шоколад (даже цвет у плитки какой-то такой "ближе к молочному"), обладала достаточно приятным вкусом и я умяла всю плитку по пути на работу несмотря на... на огромное количество кусочков имбиря. Сухого жесткого имбиря.

Съешь дольку и во рту будто бы куча мусора (вот этих самых кусочков)или песка (не знаю даже, с чем сравнить). Ходила потом, и эти кусочки выковыривала.
А так, в принципе, ничего, имбирный вкус и своеобразная имбирная "горечь" присутствуют. Можно попробовать ради новых ощущений.
Кстати на обертке было указано, что одна порция содержит 75 ккал и это всего лишь три подушечки!

п. С. Покупалась в супермаркете за 58 рублей.

Алёна-СПб
написала 18 сентября 2013 в 22:41

Отредактировано 18.09.2013 в 22:42

Я тоже фанат имбиря!!! :)) Про эти шоколадки уже не первый раз читаю отзывы на разных сайтах, но нигде не могу найти в продаже.

Катюшка
написала 18 сентября 2013 в 22:45

Мне, кстати, больше понравилась шоколадка с кусочками апельсина, которые на самом деле не кусочки апельсина. Ее я съела гораздо быстрее и даже не подумала снимать и куда-то там выкладывать :)
Сейчас бы написала о ней, но увы. В том магазине, где покупала, таких шоколадок уже нет.

Алёна-СПб
написала 19 сентября 2013 в 23:40

Отредактировано 19.09.2013 в 23:40

С кусочками апельсина и со вкусом апельсина я тоже обожаю шоколад :)
А что касается имбиря - подруга привозила из Финляндии шоколадку с имбирем и лимоном - потрясающе вкусную! Сама шоколадка тоненькая, и внутри еще тонюсенькая прослойка из мягкого шоколада, перетертого имбиря и лимона. Но я название шоколада забыла :)

Катюшка
написала 20 сентября 2013 в 20:22

Ммм? Нужно посмотреть, у меня подруга в каких-то совместных закупках как раз участвует.
спасибо за наводку )