Отзыв:

Вот, где есть все необходимые витамины

08.07.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Польза, вкус
Недостатки: Долго вариться, окрашивает руки

Старая, добрая свекла. Этот овощ я помню с самого детства. Обычно он всегда есть у нас дома. Мы его выращиваем у себя в саду. Стараемся выращивать по многу. У свеклы есть много разных сортов, я люблю классический, круглый вариант. Просто есть ведь еще свекла продолговатая, но она мне нравится не очень. Обычно из свеклы я готовлю борщ, винегрет, а также люблю делать очень легкий, но полезный свекольный салат. Просто тру ее на терке, добавляю чеснок и заправляю сметаной или майонезом. Мне нравится вкус свеклы. Он, так скажем, оптимальный. Нет каких-то преобладающих, ярко выраженных вкусовых нот. Все вполне умеренно. У свеклы есть один большой минус, она долго готовится, особенно если размер свеклы внушительный. Также не очень нравится, что когда трешь ее на терке, после этого руки окрашиваются в красный цвет и не всегда этот цвет можно быстро смыть. Но очень радует, что свекла это весьма полезный продукт. И причем, радует, что ее полезные свойства практически не уменьшаются даже после процесса варки.