Отзыв:

Вот этот крем мне понравился!

05.07.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Запах, цена

Я уже описала свои впечатления от одного из кремов этой линейки - так называемого увлажняющего желе для рук. Так вот оно мне ужасно не понравилось, несмотря на интересное именование. А вот питательный крем для рук беру уже во второй раз. Но в каталоге была акция - чтобы получить скидку 50% на него, нужно было взять два продукта. Нет бы мне два питательных крема взять, так я решила желе попробовать и разочаровалась!

А этот крем ругать не буду - у него отличная густая консистенция, он равномерно распределяется по коже, впитывается не сразу. Некоторое время как масочка на коже продолжает оставаться, потому использую его на ночь, чтобы все в доме кремом не заляпать. Хотя это и не масляные пятна, конечно. Масла здесь, по ощущениям, не наблюдается - текстура у крема легкая и нежирная, как у самых классных кремов Фаберлик в лучшие времена, когда компания гналась за качеством, а не за вселенским охватом покупателей. Хотя в составе заявлены масла ши и оливы, возможно. Они просто в таком виде в креме, что их жирность не ощущается вовсе.

Снова Фаберлик поет дифирамбы какому-то там пребиотику, но я-то понимаю, что эффект крема обусловлен не этим мифическим ингредиентом, а комплексом Новафтем, который активно заживляет ранки на коже, восстанавливает гидрообмен и просто помогает моей коже.

Крем довольно экономично расходуется, чего не скажешь, например о желе для рук - той еще каке, которая сама из тубы выливается. Этот крем выдавливается. Но и у этой тубы не было защитной мембраны - скупится Фаберлик на защиту для кремов подешевле. Вот дорогие кремы упаковывает тщательно - в коробочку, а под крышечку фольгу приклеивает, а тут - халтура!

Единственное, что мне в креме не нравится (кроме цены, которая без скидок составляет 120 рублей), - это запах крема, неприятный, химический, руки потом еще долго пахнут этим кремом, не очень приятно.

Но в целом крем хорош, а за 50 рублей - так вообще находка! Хватит его надолго (уж на месяц точно), а там я и еще что-нибудь в любимом Фаберлике присмотрю.