Отзыв:

Вот это красота! Или как усмирить пышные волосы и сделать их здоровыми.

21.02.2015
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Увлажняет волосы, делает их здоровее, красивее
Недостатки: Утяжеляет

Узнала я об этой процедуре из интернета и решила попробовать, как раз подумывала о каких-нибудь способах мытья волос без шампуня.

Потому что надоело уже, периодически бывает зуд от шампуней и только что вымытые волосы меня не устраивали, они у меня густые, после мытья объем и пышность, чересчур уж.
А Ко-Вошинг даёт волосам шелковистость, они лежат спокойно, не пушатся, блестят, вообщем то что нужно.
Сразу пример. Вот волосы после мытья шампуня

А вот после трех раз Ко-Вошинга
Главное.

Нужно выбрать для начала бальзам для волос, без силиконов и парабенов!
В составе не должно быть слов, заканчивающихся на -(c)one, -xane.

Исключение: Kathon, Methylisothiazolinone.

Обычные бальзамы Бабушки Агафьи мне подошли, они дешевые и состав подходящий. Один был, другой купила недавно. Бальзама уходит прилично, так что покупать теперь буду их чаще, чем шампунь))

Сам процесс.

Сначала мочу голову ладом, потом на корни и кожу головы наношу бальзам, ну сколько на раз надо шампуня, так раза в четыре-пять больше бальзама мажу, там всё понятно по ощущениям.

Массирую минут пять, как-будто мылю голову, только саму кожу. Потом распределяю этот бальзам по всем волосам, пару минут жду, как раз пока умываюсь.
И смываю тщательно, волосы промытые, никакого жира нет, приятные. Нужно главное активно тереть/массировать в процессе и тогда, всё чисто!

Ну РЕЗУЛЬТАТ меня порадовал и удивил. После первого же раза волосы стали мягче намного, стали блестящими и лежат ровно, как после ламинирования как будто))

Мыла я голову так пять раз подряд, потом раза два-три в неделю, потом помыла шампунем, потом опять Ко-Вошинг он очень хорошо увлажняет волосы, а шампунь как-будто опустошает.
Но Ко-Вошинг и утяжеляет волосы за счет увлажнения, поэтому хочется мыть их чаще, стают плоскими, хотя и чистые.

Вообщем, если надо куда-то идти и выглядеть отлично, то мою теперь голову бальзамом, свежие они смотрятся просто улёт!!!
А после шампуня на улицу не выйдешь))

Советую Ко-Вошинг тем, кто не может усмирить свои волосы!

У меня они стали здоровее, послушней, блестящие и мягкие. Клёвые вообщем!!!)))

Criolla
написала 12 июля 2016 в 22:22

Впервые слышу о таком

ima
написал 13 июля 2016 в 05:53

Хороший эффект!!!

Tiger238
написала 13 июля 2016 в 06:17

почему пышные волосы плохо?! не могу понять.

написала 13 июля 2016 в 13:54

Да, многие добиваются объема всяко-всяко, а мне хочется чтобы волосы не были такими бешеными пушинками, чтобы не торчали волосинки. Пышные это не плохо, очень даже хорошо. Но надо их как то оформить, укладывать. Такой опыт тоже не помешает. Можно всяко ходить и с объемом и с гладкими волосами.

Maqjjq
написала 13 июля 2016 в 09:06

Хорошо выглядят волосы после этой процедуры.

oquarius
написал 13 июля 2016 в 10:54

классно выглядят волосы, а я все не решусь на ко-вошинг

написала 13 июля 2016 в 13:58

Попробуйте разок, там всё сразу понятно, как волосы высохнут. Поймете нравится или нет.

Anna999
написала 13 июля 2016 в 12:09

очень интересно попробовать, к тому же результат очевиден

написала 13 июля 2016 в 14:01

И ничего сложного нет, просто помыть голову разок не так как обычно и посмотреть потом на волосы. От шампуней они уже устали, так что не помешает такая процедура.

grafinia1988
написала 13 июля 2016 в 14:29

Интересно было почитать Ваш опыт, но мне он, скорее всего, не подойдёт - волосы и так висят, лишены объёма напрочь и очень тяжёлые, хоть и не густые. А на Ваших волосах эффект просто супер - блеск отменный!

написала 15 июля 2016 в 10:24

Вам всё ровно можно попробовать если желание есть. Потому что говорят что Ко Вошинг нормализует жировые обмены в коже головы а не просто вымывает жир как шампунь. Поэтому типа со временем может голова меньше жирниться.