Отзыв:

Вот это бездарный ужас!

29.03.2016
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Дедушка Робийяр.
Недостатки: Сюжет

Прочитала, не могу сказать что замечательное, произведение Александры Рипли. Не могу поверить, что на написание романа её подрядили потомки автора оригинальных Унесённых ветром, а потом ещё и одобрили такую второсортную писанину.

В книге Рипли сюжет строится вокруг многочисленной родни Ретта и Скарлетт. На протяжении всей книги нам просто представляют родственников этой парочки. Родственники, кстати, скучные как и сюжетные линии романа.

Единственный, кто вызвал хоть какой-то интерес - дедушка Робийяр, которому 94 года и он почему-то не есть вкусную еду, хотя происхождение и состояние банковского счета вполне позволяют ему питаться деликатесами. Вот главная загадка!

Зато Скарлетт на протяжении всей книги только и делает что ест. И запивает коньяком.А автор старательно перечисляет нам блюда, которые она съела.

Ретта, этого яркого и обаятельного мерзавца, в книге практически нет. Он где-то на задворках романа. И в книге Рипли он что-то совсем сдулся. Стал каким-то пресным и равнодушным.

В одноименном сериале 1994 года положение спасал Тимоти Далтон. Ну очень обаятельный и красивый актёр! Хоть смотреть приятно. А в книге ничто не спасает положения.

Роман Александры Рипли ассоциируется у меня с дешевым бульварным чтиво. В её произведении нет ни сюжета, ни исторических красок, ни интересных персонажей. Отписалась, получила гонорар и до свидания, читатель.