Отзыв:

Протвовирусное с побочками.

29.03.2016
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Противовирусный.
Недостатки: Аллергические реакции.

Бисептол - старенькое средство. Ещё из советских времён. Но и сейчас во многих больницах Российской Федерации он в почёте и при лечении пациентов используют именно его. А всё потому что проверен временем и приемлем по цене. Но действенен ли?

Данный препарат - противомикробный и его применяют при лечении ОРВИ, воспалении легких, бронхите и прочих подобных заболеваниях. Собственно он создавался и зарекомендовал себя именно как противовирусное лекарство. С вирусами он борется довольно эффективно, но не всегда всё проходит гладко.

У многих людей, принимающих Бисептол появляются побочки в виде аллергических реакций. В основном крапивница или сыпь. В моём случае это сыпь. Врач не отменял прием бисептола, а просто давал вместе с ним антигистаминное, противоаллергическое средство. И это минус. Так как неудобно и приходится пить двойную дозу лекарств.

Что сказать? Бисептол подходит не всем. Вызывает побочные явления. От кашля вирусного происхождения помогает. Но в наше время есть более современные, более безопасные и более приятные в применении средства против вирусов. И без побочек.

Препарат Бисептол мне не подошёл.