Отзыв:

Восторгов по поводу сериала не разделяю

22.10.2013
Дата: 19.06.2021
Достоинства: Музыка
Недостатки: Затянуто, муторно, не захватило

Ссылку на сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» мне выдала поисковая строка Яндекса, в числе перечня «тринадцати российских сериалов последних лет, за которые не стыдно». Синопсис фильма понравился, поэтому решил посмотреть.

90-е. Четырнадцатилетний Санька Рябинин живет жизнью обычного подростка. Однажды, спасаясь от районных хулиганов, мальчишка угоняет и разбивает машину кавказского криминального авторитета. «Выходцы с гор» наезжают на подростка и его родителей с большими материальными претензиями. В один миг все переворачивается в Санькиной жизни.

Я не разделяю бурного восторга многих, кто написал хвалебные отзывы на сериал. Мне картина не понравилась. Слишком затянуто, нудно, не пронял и сюжет.

Особое раздражение вызывало созерцание разговоров Санькиных родителей. Без перемотки – это смотреть невозможно. Очень сильно размусоливалась и тема мальчишеских встреч. А «база» афганцев – вообще, показалась полной фигней.

Юрий Борисов, конечно, артист, обладающий харизмой, но его персонаж в сериале, на меня тоже впечатления не произвел. Как-то, не очень естественны его «терки с кавказцами», пафосный облик на мотоцикле, общение с однополчанами-афганцами.

Если честно, то не понравился, практически, никто из персонажей.

Посмотрев первые две серии, вторую половину третьей и четвертую прокрутил на быстрой перемотке, а дальше смотреть, просто не стал.

Может кино и интересно вчерашним школьникам и людям, недавно перешагнувшим порог совершеннолетия, но лично я, ничего интересного в нем не нашел.

elenagorb1980
написала 19 июня 2021 в 21:39

Мне вообще многие российские фильмы не нравятся

Briz
написала 19 июня 2021 в 23:41

Название не внушает надежд :)

krasnaya28
написала 2 августа 2021 в 10:09

Меня хватило на одну серию. Ненатурально как-то все и слишком уж глянцево для той эпохи.