Отзыв:

Восторга не вызвал.

26.06.2013
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Райан Рейнольдс, спецэффекты.
Недостатки: Сюжет, актерская игра, шутки.

Хоть и Дэдпул вышел в 2016 году, посмотреть мне удалось его только сейчас. Забегая вперед скажу, что этот фильм, в отличии от большинства фильмов Marvel, на меня никакого впечатления не произвел. Более того, я разочарована этим фильмом. А ажиотаж вокруг этого фильма был большой.

Сюжет. Коснусь лишь поверхностно. Ну сюжет довольно прост и повествует о Уэйде Уилсоне, который стал мутантом Дэдпулом, в связи с неизлечимой болезнью. Ему из-за этого приходится бросить и свою любимую, но одна встреча меняет жизнь Уэйлда. Однако, в процессе эксперимента, его внешность очень сильном меняется и у него появляется цель: вернуть себе ее, вместе с прежней жизнью.

Ну довольно простой сюжет, который в той или иной вариации обыгран в фильмах (не только Marvel). Длительность составляет 108 минут, некоторые сцены можно было чуточку сократить, уж больно много в фильме различных кровавых сцен (не зря же возрастное ограничение +18 лет) и много откровенных сцен. Также, не особо радует, что слишком много неценузрных слов (ну это скорее всего издержки переводчиков). Слух режет сильно. Я лично не поняла зачем так было сделано? Адаптация под российского зрителя? Слабое оправдание, если это так. Не понравилась и интонация актера, озвучивающего самого Дэдпула. Ну это второстепенное.

Сюжет фильма, в принципе предсказуем, то есть ничего не пропустишь, если куда-то на пару минут отойдешь от экрана.
Дэдпул, как мутант или как супергерой оказался не раскрытым до конца, его показали неким серийным убийцей, который стремиться к своей целе: найти человека, который может помочь ему.

Плюсом является большое количество смешных моментов. Хотя, смешными оказались всего лишь несколько шуток. Большинство шуток мне показались плоскими или ниже пояса.

Основное действие фильма происходит в 5-6 местах и периодически эти сцены меняются местами. На высоком уровне оказались спецэффекты. Тут у меня придраться не к чему: все выглядит довольно натурально и зрелищно.

Актерская игра. Этот фактор я бы оценила на 5 с минусом. Актеры подобраны очень даже неплохо. Однако местами игра оставляет желать лучшего: актеры местами просто недоигрывали. Им бы еще немного подучиться актерскому мастерству. Один из моих любимых актеров Райан Рейнольдс был далеко не на высоте. Дэдпул выглядел в его роли каким-то слишком комичным, шутом.

Вывод. Как я писала выше: фильм мне не особо понравился, хоть тапками меня закидайте. И если бы я смотрела его в кинотеатре, то думаю пожалела бы о визите и досмотрела бы фильм только бы из-за любопытства, что будет в конце фильма. На мой взгляд - это фильм на один просмотр.