Отзыв:

Обслуживание не на высоте.

26.06.2013
Дата: 04.02.2014
Достоинства: Рядом с домом, много банкоматов.
Недостатки: Обслуживание, часто не работают банкоматы, постоянные очереди.

Услугами Сбербанка пользуюсь достаточно давно. Во время учебы я оплачивала в этом банке обучение и за проживание в общежитии, а устроившись на работу - стала получать там зарплату. Единственный плюс, на мой взгляд, у банка - это то, что он находится буквально рядом с домом и большое количество банкоматов. Но несмотря на это, обслуживанием в банке я не особо довольна.

В последнее время в Сбербанке работает очень много молодых девушек, которые буквально недавно устроились туда работать. Практически все работают несколько медленно, постоянно консультируются между собой, отвлекаются. Среди них только 1-2 более опытных сотрудницы, которые помогают им в работе. При посещении банка во время учебы часто натыкалась на хамство и грубость со стороны сотрудников Я же в свою очередь стараюсь быть вежливой и не хамить и ругаться без повода. Или могут навязать какую-нибудь ненужную услугу или купить у них что-нибудь. При оформлении кредита папе навязали памятную монету стоимостью около 1000 рублей. Типа выбирай: или покупай монету и получай нужную сумму или без монеты, но сумма намного меньше и под высокие проценты.

Из-за несколько медленной работы сотрудников часто возникают длинные очереди. Я практически всегда ждала своей очереди минут по 40-50. Сейчас правда сделали так называемую электронную очередь(берешь в терминале талон с номером и ждешь когда на табло высветится номер талона и касса). Конечно, в принципе удобно, но на мой взгляд, очередь меньше не стала, даже скорее, наоборот-ждать приходится несколько больше.

Ну и плюс в каждом помещении есть находятся терминалы и банкоматы, где можно оплатить коммунальные услуги, штрафы, кредиты и т д. Также очень удобно, но все-таки не все этими банкоматами могут пользоваться ( пенсионеры, люди со слабым зрением). Плюс часто эти банкоматы не работают по несколько дней. Например, ближайший к дому банкомат находится буквально в 5 минутах от дома. Удобно. Но, этот несчастный банкомат не работал 10 дней подряд. Конечно можно поехать в другой банкомат, который доступен круглосуточно, но он находится в другом конце города.
Не знаю как в больших городах, но все отделения Сбербанка находятся в маленьких помещениях. Большинство посетителей банка - пенсионеры и женщины с маленькими детьми. Естественно, мест для сидения очень мало.
Я лично обслуживанием Сбербанка в последнее время очень сильно разочаровалась.