Отзыв:

Очень красивый фильм.

26.06.2013
Дата: 08.06.2014
Достоинства: Актеры, сюжет, декорации.
Недостатки: Не нашла

Фильм смотрела, в пинципе как и многие новинки за последние 2 года, по интернету, после того, как дождалась его в хорошем качестве. Фильм мне очень сильно понравился, однако, обо всем по порядку.

Сюжет.. Фильм снят по одноименной книге Френсиса Скотта Фиджеральда и в принципе сюжет банальный - обычная история любви. Однако, режиссеры и сценаристы вложили в него некую изюминку и фильм смотрела буквально на одном дыхании, не отрываясь от экрана. То есть они постарались на "ура". Были моменты, когда у меня наворачивались слезы на глаза, например, в конце, когда Гэтсби был убит или когда он рассказывал своей возлюбленной и ее семье свою историю. Показан человек, влюбленный мужчина, который готов на все ради любимой женщины. Причем некоторые самые острые моменты сопровождаются яркой и красивой музыкой

Актеры. Актеры были подобраны просто идеально. На главные роли были приглашены Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр, Керри Маллиган, Айра Фишер и некоторые другие. Я лично не представляю никого другого в фильме. Актеры просто замечательно вжились в роль, можно сказать, что они жили жизнью своих героев, вложили часть себя.

Спецэффекты и декорации. В фильме очень много потрясающих спецэффектов, например, взять известную сцену первого появления Гэтсби. Яркие декорации, красивая пприрода, роскошные дома 20-х годов- в фильме их изобилие. И это делает фильм очень ярким и красочным.

Фильм стал одним из моих любимых фильм и надолго занял место в моей фильмотеке.