Отзыв:

Восточные сувениры

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Ассортимент, колорит
Недостатки: Не нахожу

Магазин Поднебесная находится в центре города Челябинска по адресу улица Кирова дом 88. Это прямо на пешеходной Кировке. Для ориентира скажу, что это рядышком со скульптурой Карета и паж, точнее за ней, приблизительно - перекресток улицы Кирова и улицы Карла Маркса. Как раз напротив Художественного салона.
Что же это за магазин и что здесь можно купить? А очень все просто - это магазин экзотических товаров, всяких ритуальных штучек, он колоритный и этнический. В основном здесь предлагается сувенирная продукция. Ранее этот магазин был очень популярен, потому что здесь можно было купить многое такое, чего не было в других магазинах. Например, кальяны, их можно было либо привезти из Турции или Египта, либо купить в магазине Поднебесная. Это сейчас ими торгуют все кому не лень.
В данном магазине просто огромный выбор различных благовоний, ароматических масел, ароматических ламп и тому подобного, просто глаза разбегаются. Я когда начинаю их выбирать от количества и смеси запахов у меня начинает кружиться голова. А перепробовать, в смысле перенюхать все ароматы - это просто нереально. Когда заходишь в этот магазин, кстати, всегда чувствуется аромат благовоний.
Также в данном магазине есть роскошный выбор различного рода талисманов и оберегов, просто все не пересмотреть. Все они очень интересные, выполнены достаточно качественно и каждый имеет в комплекте описание. Не знаю конечно же, насколько эти вещи - обереги и талисманы действенны, но отрицать, что они могут помочь я точно не буду, а вдруг они действительно обладают чудодейственной силой.
Из названия данного магазина можно понять, что ранее здесь продавались товары исключительно из Китая, но сейчас здесь очень много различной продукции из других восточных стран, например, из Индии и из Непала, даже рекламу об этом повесили на двери. Все забываю спросить у консультантов если ли у них различные, интересные, национальные инструменты. Очень хочу приобрести что-нибудь такое.
Стены магазина можно разглядывать часами, на них висят различные интересные картинки и тематические веера.
Не знаю как сейчас, но ранее здесь можно было купить просто отличный чай, покупала его с этом магазине не один раз, помню, что даже пару раз попадала на дегустацию новых, необычных видов чая.
Очень рекомендую этот магазин, в нем можно найти много всего интересного и необычного.