Отзыв:

Восточная сказка ждёт вас!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1925
Дата: 19.09.2023
Достоинства: Динамичность, приключения, отличная сказка!
Недостатки: Не обнаружено.

Действие сериала происходит в далёком восточном царстве. Алладин стал принцем, женихом Жасмин, и теперь он живёт во дворце вместе со своими друзьями. Однако не всё так гладко: богатый город как будто притягивает к себе злоумышленников и мошенников, которых в этом сказочном мире великое множество. Да и пожилой султан уже устал править, начал играть в бирюльки, позабыв о своих обязанностях. Приключений будет много!

"Алладин" - это, конечно же, просто мультик, но и из него можно кое-что почерпнуть. Лично я увидел отсылки на ксенофобию, философские рассуждения о жизни и о людях, демонстрация высоких чувств: долга чести, благодарности и смелости.

Не будет времени скучать, потому что вы увидите самых разных злодеев, с которыми будут сражаться "хорошие парни". Демоническая кошка Мираж, коварный гений Механикус, неудачник-грабитель, колдун Мозенрат и многие другие мечтают о власти, богатстве и силе, но тёмные проиграют.

Немного о Мозенрате - он наглядно показывает, что первому впечатлению верить опасно. Это красивый молодой человек с приятным голосом, прекрасно одетый, знатный и богатый. Он кажется благородным аристократом, но на самом деле является типом хитрым, жестоким и коварным.

Динамичность просто зашкаливает! Каждая серия погружает в волшебный мир, полный тайн и загадок, магии и чудес, друзей и врагов, чести и коварства! Рекомендую!