Отзыв:

Восточная сказка оказалась хуже ада

07.02.2019
Дата: 05.04.2019
Достоинства: сюжет, картинка, интерьеры
Недостатки: слабая игра актеров

Хочу поделится своим мнением о сериале "На краю". Это российский сериал, совсем недавно вышел на экраны.
Мусульманский мир для меня загадка, он закрыт и непонятен, поэтому хочется посмотреть и понять, как живут, что движет этими людьми, как во имя веры можно убивать.

Сама идея сериала была интересна, начала смотреть, но с первых серий мне не хватало качественной игры актеров, местами казалось, что другие актеры сыграли бы чувственнее, правдивее. Может, конечно, не дожал их режиссер.

Сериал о судьбе российских молодых женщин, которые влюбляясь в горячих восточных мужчин, уезжают на их родину, даже не понимая, что их там ждет, а ведь не все смогут принять этот другой мир. Они даже не подозревают, в какой ад они попадут и помощи ждать не откуда. Плен, страх, чужая страна и вера, сколько не рассказывают об этом ужасы на нашем телевидении, но все равно девушки верят в эту восточную сказку.

В начале сериала нас знакомят с умной, красивой, молодой девушкой Леной, работающей переводчиком. Она из хорошей, далеко не бедной семьи, знает арабский и обычаи востока. Даже удивительно как и она попалась на крючок восточного красавца. Да и другие дамы не особо думают головой. Жалко родителей, как пережить пропажу ребенка.

Чем даль смотришь тем становится интереснее, уже другая страна, быт, законы.

Сериал художественный, но подымает реальную проблему, прототипов таких женщин много и освещение таких случаев, возможно убережет некоторый мечтательниц от необдуманных действий.

Общее впечатление от сериала хорошее, он мне понравился, но слабовата игра актеров, поэтому только четыре звезды. Кому интересна тема рекомендую посмотреть сериал.