Отзыв:

Восстановление комфорта в ЖКТ его работа!

15.02.2014
Украина
Дата: 15.03.2015
Достоинства: Эффективен
Недостатки: нет

Церукал мне посоветовала мой врач-гинеколог! До этого я не слышала о таком препарате. А после определенных гинекологических процедур у меня были нарушения в работе кишечника, что очень сильно меня мучило. Живот становился как камень, есть ничего не могла, начинались боли в кишечнике, тошнота.
Стоили тогда эти таблетки достаточно дорого: около 60 рублей 10 таблеток в 2002 году! Ну что поделаешь, я была уже измучена этими неприятными, мягко говоря, ощущениями. Купила.
Принимала по одной таблетке три раза в день. Хватило на три дня.
Но, уже после первого приема я начала чувствовать себя гораздо лучше. Живот пришел в норму. При последующих приемах пищи почти не было тошноты. На второй день, после 3-х таблеток уже, я, как говорят: "как заново родилась"! Вот уж (еще одна народная мудрость): "Хочешь сделать человеку хорошо, - сделай плохо, а потом сделай, как было!" Мне было очень хорошо! Просто могла нормально есть, после этого себя нормально чувствовала. Просто ожила!
Два дня я принимала эти таблетки. На третий уже не стала -все наладилось. Зачем? Эффект держался.
Через несколько лет я снова попала в похожую ситуацию. На этот раз "Церукала" в аптеке не было. Мне посоветовали его украинский аналог: "Метоклопрамид". Стоил он до 20 рублей -50 таблеток. Цена обрадовала, эффект-нет! Мне пришлось выпить 20 таблеток прежде, чем наметился слабый эффект. Т.е. -на 4ый день только. Странно как-то: ведь в "Церукале" именно метоклопрамида гидрохлорид является действующим веществом! Тот помог сразу, а этот - даже не сразу не помог!
Вывод - иногда лучше заплатить больше и получить эффект!