Отзыв:

Восстановил мои ногти после гель-лака

04.07.2015
Дата: 15.04.2019
Достоинства: доступная цена, натуральный состав, эффективный
Недостатки: нет

От природы у меня весьма крепкие ногти, но увлечение гель-лаком не обошло стороной и меня.

Увы, красота требует жертв, и за красивый, "долгоиграющий" маникюр мне пришлось заплатить здоровьем ногтей, они стали ломкими, ногтевая пластина истончилась так, что ее можно было согнуть легким нажатием. В общем, тихий ужас.

Я решила отказаться о гель-лака и вообще от каких-либо лаков и занялась лечением ногтей. Для этого я приобрела укрепляющий воск для ногтей L'OR всего за 50 (!) рублей.

Подкупил меня воск не только своей бюджетной ценой, но и полностью натуральным составом.

На упаковке имеется подробное описание действия каждого компонента.

Воск находится в довольно простенькой, дешевой баночке, но зато мы не переплачиваем за упаковку.

При первом взгляде кажется, что воска слишком мало, ведь его в баночке всего 5 мл., но на самом деле он весьма экономно расходуется.

Я втирала воск в ногтевую пластину вечером, перед сном, порой забывала, и сама не заметила, как мои ногти преобразились, они окрепли, стали расти, как на дрожжах, ногтевая пластина приобрела природный блеск. В общем, не ногти, а мечта!

Вот какие чудеса творит эта маленькая баночка. Пользуюсь им 1,5 месяца, а воска в баночке еще больше половины. Мечтаете о красивых, длинных, здоровых ногтях? Воск L'OR вам в помощь!

Tamashii
написала 15 апреля 2019 в 10:51

Хорошо, что помог. Но состав не натуральный. Вы знаете, что такое парафин? Это минеральное масло, продукт нефтепереработки.

kisol
написала 15 апреля 2019 в 21:33

А вы слышали о парафинотерапии? А ведь эту услугу предлагают во многих салонах красоты. В составе воска косметический парафин. Почитайте сначала о его свойствах, а потом бросайтесь громкими словами.

Tamashii
написала 17 апреля 2019 в 14:41

Слышала. Но парафин от этого натуральным не стал ))) Исходным сырьем для косметического парафина является нефть. Громкими словами я не бросалась, я лишь уточнила, что фраза "полностью натуральный состав" неверна.

написала 17 апреля 2019 в 11:08

Интересно, какой эффект будет, если натуральным воском ногти покрыть...надо попробовать... )