Отзыв:

Абсолютно бесполезное средство

04.07.2015
Дата: 12.03.2018
Достоинства: нет
Недостатки: только портит макияж

Всем доброго времени суток!

Листая как-то по осени каталог Faberlic, я увидела новинку - основу под тушь SkyLine. Производитель заявлял, что данное средство - настоящая находка. Мол, с его помощью без лишних усилий можно создать эффект накладных ресниц: разделяет, удлиняет, придает объем, утолщает ресницы да еще и ухаживает за ними. В общем, находка! Цена на основу без скидки составляет 299 рублей, но я, естественно, брала со скидкой, что-то в районе 200 рублей.

Флакончик ни чем не примечательный: строгий, лаконичный дизайн, в черном цвете.

Только надпись на наклейке сообщает нам о содержимом.

Здесь же можно ознакомиться с составом.

Основа содержит ухаживающие масла - хлопковое и семян подсолнечника. Я была приятно удивлена, не обнаружив в составе парабены, которыми зачастую грешит Faberlic.

Щеточка силиконовая, конусообразная, весьма удобная в применении, чего нельзя сказать о самой основе.

Во-первых, на последнем фото видно, что основа весьма похожа на тональный крем. Мне даже кажется, что если щеточку от туши окунуть в тональный крем, а затем прокрасить им ресницы, эффект будет тот же.

Принцип применения прост: на чистые, сухие ресницы наносим основу, ждем, когда она высохнет, а затем прокрашиваем ресницы тушью.

На ресницах это выглядит ужасно. Основа высветляет мои от природы черные ресницы, из-за чего мне приходится наносить больше слоев туши, чем обычно, чтобы закрасить бежевые пятна. Все это не лучшим образом сказывается на конечном результате. Без этой основы мои ресницы выглядят намного лучше, чем с ней.

А ещё я частенько использую цветную тушь синего, лилового и зеленого оттенков, так они вообще не способны полностью перекрыть основу. В общем, тихий ужас.

Никакого ухода я также не заметила.

Помучившись так пару-тройку раз, я отправила основу в мусорный ящик.

Не ждите чудес от этого средства, а лучше обходите его стороной - сэкономите время, деньги и нервы.

Ирин-Ка
написала 12 марта 2018 в 22:03

Не покупаю такие средства

kisol
написала 13 марта 2018 в 08:31

Я тоже. Вот впервые решила попробовать.

написал 14 марта 2018 в 12:20

Я читала, что эту основу только пару видов фаберликовской рекомендуется использовать. Наверное, есть там какой-то нюанс.
Жаль, что нет фото на ресницах, интересно, что за "проплешины" получаются с такой основой? Пока не представляю даже такой эффект.

kisol
написала 15 марта 2018 в 08:37

Фото выкладывать не стала, так как самой страшно смотреть, как мои черные ресницы с этой основой становятся бежевыми. О "проплешинах", как Вы выразились, нет ни слова в моем отзыве, я лишь сказала, что ни черная, ни цветная тушь не способны полностью закрасить основу, если только не наносить тушь в 3-4 слоя, но лично я не привыкла носить на ресницах такой "слоеный пирог". Как это выглядит представить не трудно. На фото виден цвет основы, вот и представьте, что частично ресницы бежевые, а частично черные. Ни о каких нюансах Faberlic не предупреждает, с какой-то конкретной тушью использовать также не рекомендует.