Отзыв:

Воспоминания из детства, но раньше его аромат был приятнее

23.10.2013
Волгоград
Дата: 30.01.2016
Достоинства: нет
Недостатки: ужасный запах, очень жирный

Всем здравствуйте!

Так как я мама двоих детей, то и многие из моих отзывов посвящены или так или иначе связаны с детскими продуктами. На этот раз речь пойдет о детском креме, дизайн которого не менялся еще с тех самых пор, когда я сама была маленькой и мама мазала меня этим кремом.

Раньше не было такого разнообразия косметических средств, не говоря уже о косметике детской. Сейчас полно всего, но мама купила этот крем своим внукам (моим сыновьям), когда те гостили у нее летом. С тех пор он там так и есть.

Будучи у родителей дома, я ради интереса попробовала этот крем. Особых проблем с кожей у детей нет и я его использовала в качестве профилактики, смазать те или иные места. Открыв его, я сразу почувствовала знакомый с детства запах, но только теперь он показался мне неприятным. Сильно пахло эвкалиптом и ментолом, но еще я ощутила запах какой-то солярки или бензина что ли. В общем неприятно.
Мне кажется в детстве он пах гораздо лучше или мы уже привыкли к различным парфюмерным отдушкам и тому подобным вещам.

Второе неприятное ощущение осталось уже после нанесения крема. Он очень жирный и впитывается часами. От этого жирного крема просто никуда не деться, так его еще и вытереть невозможно, он такой въедливый. Лично у меня после него такое неприятное ощущение оставалось, да еще и запах ужасный. В общем я осталась не в восторге и не пользовалась им. Если только в крайних случаях, когда под рукой не оказывалось другого крема или он заканчивался, или детки куда утащили наш. Может он эффективный, если его применять по назначению, но меня он однозначно отпугивает.