Отзыв:

Восполняет недостаток кальция в организме.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 20.08.2019
Достоинства: Эффективные, удобно применять, приятные на вкус.
Недостатки: Дорогие.

Всем известно, что кальций необходим для костной ткани и зубов. Достаточное количество кальция требуется и детям, и беременным женщинам, и пожилым людям. Да и любой человек молодого и среднего возраста не откажется от красивых ногтей и волос, внешний вид которых также зависит от нужного уровня кальция в организме. Лучше всего данный элемент получать из пищи, в основном из молочных продуктов, некоторых семян, зелени.

Но иногда этого не достаточно, и приходиться применять соответствующие препараты. Одним из них является Кальций-Д3 Никомед Форте, о котором сегодня мой отзыв.

Пластиковая ёмкость выглядит очень объемно, в ней содержится сто двадцать таблеток среднего размера.

Всю полезную информацию можно найти на сторонах картонной упаковки.

Более подробное описание препарата, способы применения и противопоказания, указаны в инструкции.

Жевательные таблетки круглые, слегка выпуклые, хорошо жуются, не требуют запивания водой и имеют приятный лимонный вкус. Рекомендовано применять по две таблетки в день, поэтому радует, что такой упаковки хватает на два месяца.

Данный препарат покупаю уже не один раз. Принимаю курсами, в межсезонье, когда чувствую, что с моими ногтями и волосами что-то не в порядке. Пожалуй, хрупкость и ломкость ногтей - это один из признаков нехватки кальция в организме. Кальций-Д3 Никомед Форте хорошо помогает мне справиться с этой проблемой, и, надеюсь, поддерживает данный элемент в моем организме на достаточном уровне. Никаких побочных эффектов эти таблетки у меня не вызвали. Советую к применению этот препарат. Обратите внимание, что дополнение к названию ФОРТЕ указывает на повышенную концентрацию основных веществ.