Отзыв:

Восполняет магний и кальций в организме.

05.04.2020
Дата: 11.02.2021
Достоинства: продается во всех аптеках, недорогой, эффективный
Недостатки: есть побочные эффекты
160 руб.

Доброе время суток всем!

Сегодня мой отзыв о довольно известном препарате для нормализации сердечной деятельности, а именно о таблетках "Панангин".

Как обычно начну с упаковки - обычная картонная коробочка красного цвета. На лицевой стороне упаковки можно ознакомиться с полным наименованием препарата и некоторыми сведениями о нем. Внутри находится само лекарство и подробная инструкция по применению.

Приобрести "Панангин" в аптеке можно и без рецепта врача, но применять его все же рекомендуется только строго по назначению специалиста.

Основные действующие компоненты препарата- это магний и калий. С более подробным составом можно ознакомиться в приложенной инструкции.

Следует также обратить свое внимание на довольно внушительный список противопоказаний, а также возможные побочные действия. Поэтому, еще раз отмечу, что перед приемом лекарства обязательно проконсультироваться с врачом.

Препарат выпускается в форме таблеток покрытых пленочной оболочкой, в количестве 50 шт. Они расфасованы в полипропиленовый флакончик с герметичной крышечкой.

Таблетки не слишком большие, поэтому глотать их вполне легко.

Принимать такой препарат нужно тем людям, у которых есть недостаток в калии и магнии. При дефиците этих веществ может развиться гипертония ,атеросклероз артерий, аритмия.

Принимала я этот препарат три раза в день после еды, по назначению специалиста. Побочных действий и аллергических реакций не наблюдала, обошлось без них.

Мне препарат назначался в комбинации с мочегонным препаратом. Так как при приеме мочегонных средств вымываются из организма калий и магний. И для восполнения их и был назначен препарат "Панангин".

Желаю всем не болеть!